23-летний парень стал смотрителем дикой природы, но уже через неделю попал в пасть акулы (6 фото)

Категория: Животные
9 апреля 2020
Многие из жителей мегаполисов наверняка хотя бы раз в своей жизни мечтали бросить офис и устроиться на работу за многие километры от города, в тиши природы. Заку Робба из Австралии это удалось. Правда, удачной его карьеру не назовешь.





Работу смотрителем дикой природы легкой не назовешь. Ежедневно и в любую погоду служителям Национальных парков и заповедников приходится преодолевать большие расстояния, тренировать свою волю и выдержку, при любой погоде находясь под открытым небом. А уж о встречах с опасными обитателями заказников и говорить не приходится.



23-летний Зак Робба успел проработать в Охране дикой природы и парков Квинсленда всего неделю, когда ему и парням из его команды поступило задание проверить один из островов Большого Барьерного рифа.





Во время работы ребята сильно разгорячились и решили отойти подальше от берега, чтобы искупаться в прохладной воде. Коллеги Закарии отплыли чуть дальше, оставив его одного.



Этим и воспользовалась акула. Она напала на Зака, сильно повредив его руку и ногу. Несмотря на то, что смотрителя экстренно эвакуировали вертолетом в госпиталь, спасти его не удалось. Парень умер в больнице от кровепотери.

Представительница какого именно вида акул напала на Зака неизвестно - в районе Большого Барьерного Рифа насчитывается 88 видов обитателей этих хищных морских животных.

В сообществе студентов и школьников колледжа, который окончил Зак, опубликовали некролог, теплые слова о своем друге оставили в соцсетях и приятели погибшего.



-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация