COVID-19 двинулся обратно из России в Китай, власти забили тревогу! (2 фото)

Категория: Коронавирус
9 апреля 2020
Руководство города Суйфэньхэ (провинция Хэйлунцзян, Китай) закрыло населённый пункт на карантин по причине ввезённого из России коронавируса.





Отмечается, что все районы города находятся в режиме самоизоляции. Жители обязаны находиться дома. Лишь один человек из семьи может выходить один раз в три дня за покупками, после чего он обязан сразу вернуться домой.

Стало известно, что 7 апреля было выявлено 25 новых вернувшихся из России в провинцию пассажиров с подтверждёнными случаями COVID-19. Все они граждане Китая. Кроме того, 86 китайцам в Хэйлунцзяне, которые также ранее прибыли из России, был поставлен диагноз бессимптомного заражения.



Также отмечается, что, 330 китайцев, из тех что контактировали с земляками, с подтверждённым диагнозом будут в экстренном порядке отправлены на родину через пункт пропуска в Суйфэньхэ, который временно закрыт с 7 апреля по решению КНР.

Суйфэньхэ расположен на северо-востоке Китая на границе с Приморским краем. Его население составляет около 60 тысяч человек.

Несмотря на то, что в Китае, впервые с января месяца, люди перестали умирать от коронавирусной инфекции - 7 апреля не зарегистрировано ни одной смерти по этой причине, власти Поднебесной опасаются второй волны COVID-19.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация