Как очистился воздух в Индии за время карантина (6 фото)

Категория: Коронавирус
9 апреля 2020
Сейчас большинство людей спрятали лица под масками, чтобы не заразиться коронавирусом. А в Индии ходили в масках и до пандемии, потому что в этой стране дышать очень непросто. Индия регулярно возглавляет ТОП-5 стран с самым загрязненным воздухом. По данным организации IQAir AirVisual за 2019 год, 21 из 30 самых загрязненных городов находятся именно в Индии. Но, как говорится, нет худа без добра. Из-за карантина в Индии заметно очистился воздух и пропал смог.

В стране движение транспорта приостановлено, строительство поставили на паузу, а фабрики прекратили производство. В результате уровень микроскопических твердых частиц или PM2.5 начал падать. Как бы это странно не звучало, теперь индусы могут вдохнуть полной грудью и насладиться чистым небом. Правда, не выходя из дома.

Вид на Гималаи из Джаландхара открылся впервые за 30 лет. Стоит отметить, что горы находятся в 200 км от города. Многие жители города не видели ничего подобного за всю свою жизнь.











"Никогда не видел Гималаи с моей крыши в Джаландхаре… никогда не мог себе представить, что это возможно. Это явное свидетельство того, какое воздействие загрязнение оказало на Землю.", - поражаются местные жители.

Чистое голубое небо над Нью-Дели.



25 марта Индия ушла на карантин и 1,3 миллиарда индийцев остались дома. В итоге качество воздуха в Нью-Дели, обычно одно из самых низких в мире, упало до "удовлетворительного" уровня. Поразительный результат за такой короткий срок.

А вот как выглядели Ворота Индии 3 ноября 2019 года.



Карантин в Индии продлится минимум до 14 апреля, и экологическая ситуация успеет еще немного улучшиться. Плюс ко всему, проливные дожди на севере и западе страны тоже способствовали уменьшению уровня загрязнения в стране.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация