Ксердан - морщинистый злодей с душой маленького котенка (23 фото)

Категория: Животные
8 апреля 2020
1
Сфинкс по кличке Ксердан (Xherdan) из Швейцарии уже получил звание самого угрюмого кота в сети. Да, он явно не из тех пушистых котиков, которые умиляют всех вокруг. Ксердан суровый, лысый, морщинистый, и похож на злодея. Но если бы вы знали, какая нежная душа скрывается за этой брутальной внешностью!





Когда хозяйка Ксердана, 47-летняя жительница Швейцарии Сандра Филиппи, увидела маленькое, розовое, морщинистое существо, влюбилась с первого взгляда. Тогда Ксердану было всего 12 недель, и он был совсем малышом. Сейчас, в возрасте шести лет, этот угрюмый котик покоряет сердца в сети.



На страничку Ксендана в Инстаграме подписано около 33 тысяч людей - они не перестают восхищаться уникальной красотой этого харизматичного котяры. Хозяйка рассказывает, что большинство людей сначала боятся Ксердана, но потом бесповоротно влюбляются, - поняв, какой он на самом деле милый мальчик.





Помимо еды и сна, любимые занятия Ксердана - наблюдение за птицами и "разговоры" с хозяевами. Кроме него, у семьи есть еще два сфинкса, но Ксердан - самый харизматичный из них. "Сфинксам находиться в тесном контакте с другими кошками-сфинксами, иначе они зачахнут," - говорит хозяйка.



"Он ведет себя как маленький котенок, и у него просто чудесный характер, - рассказывает Сандра. - А его морщинистая розовая кожа, тонкая, как персик, его бирюзовые глаза, голубые, как океан... Я мгновенно влюбилась!"



Этот угрюмый котяра с нежным характером еще раз доказывает, что внешность - обманчива, и не стоит судить по первому впечатлению! Только взгляните на эту сердитую прелесть:



































+8
1 комментарий
нота беня
12 апреля 2020
5 154 комментария
0
Само зло
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация