Спуститесь в жерло вулкана! (9 фото)

Категория: Природа
8 апреля 2020
Пещера Алгар-ду-Карвау - одно из самых необычных мест на планете. Она располагается на острове Терсейра в архипелаге Азорских островов. Это вертикальная пещера в горах глубиной около 100 метров, на дне которой расположилось невероятной красоты озеро. Но интереснее всего то, что Алгар-ду-Карвау - это жерло потухшего вулкана, так что, опускаясь в нее, путешественники спускаются прямо в вулкан!







На Азорских островах можно увидеть землю такой, какой она, наверное, была до появления человека. Буйная растительность, непроходимые леса, таинственные пещеры... Самая знаменитая из пещер находится на острове Терсейра. Это вулканическая пещера Алгар-ду-Карвау, вертикальная шахта глубиной около 100 метров, славится буйной растительностью и озером на дне, которое пополняется за счет дождей. Эта пещера - жерло давно потухшего вулкана, и по нему можно пешком спуститься на дно вулкана, где сейчас озеро.





Алгар-ду-Карвау - один из четырех древних вулканов на острове. Пещера возникла после извержения 2000 лет назад, и до 18993 года сюда не ступала нога человека.



Сегодня пещера Алгар-ду-Карвау - популярнейшее место среди туристов. Спуститься в пещеру можно только пешком, и туристы идут по длинной лестнице, попутно любуясь густыми мхами и их обитателями - пауками, сколопендрами, жуками.



На дне пещеры - озеро глубиной 15 метров, которое наполняется за счет дождей.



Пещера охраняется властями острова как памятник природы. Попасть сюда на экскурсию можно лишь в сопровождении экскурсоводов из местной природоохранной организации Os Montanheiros.



Помимо пышной растительности и удивительного подземного озера, пещера знаменита уникальными сталактитами.



Туристы, побывавшие в пещере Алгар-ду-Карвау, называют ее "сказочной".



Название "Алгар ду Карвау" переводится как "угольная пещера". Правда, угля тут никогда не было, однако в многочисленных ответвлениях от главного штрека царит непроглядная темнота, из-за которой пещера и получила свое имя.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация