Подборка интересных фактов о рекламе (1 фото)

Категория: Реклама, Факты
7 апреля 2020
1. В бразильском городе Сан-Паулу полностью отсутствует наружная реклама. Решение избавиться от баннеров и вывесок было принято мэром города еще в 2007 году в рамках программы по борьбе с загрязнением города.



2. Самая дорогая в мире реклама была создана компанией Chanel и обошлась ей в 33 млн долларов, из которых 3 млн долларов получила Николь Кидман, сыгравшая роль в этом видеоролике.

3. Фармацевтические компании тратят на маркетинг и рекламу в 2 раза больше денежных средств, чем на проведение исследований. 24 % прибыли от продаж идет на продвижение товаров и только 13 % — на исследования.

4. При создании рекламы любых наручных часов стрелки всегда устанавливают на 10 часов 10 минут или на 8 часов 20 минут. В первую очередь это делается для того, чтобы стрелки не закрывали название бренда. Кроме этого, такое расположение стрелок внешне напоминает улыбку, тем самым настраивая людей на позитивный лад.

5. Самая многочисленная группа рекламистов — маркетеры, продвигающие продукцию пищевой промышленности.

6. Первый рекламный билборд был создан в Америке в 1900 году. Тогда же американцы решили размещать билборды вдоль автомагистралей и центральных улиц.

7. 30-секундный рекламный ролик, показанный во время трансляции финальной игры за звание чемпиона НФЛ Соединенных Штатов Super Bowl, стоил 3 млн долларов.

8. Дети-актеры, снимающиеся в рекламе товаров для детей, обычно старше своей целевой аудитории. Рекламисты намеренно снимают более взрослых детей, чтобы они выступали в роли образцов для подражания для более маленьких детишек.

9. Первой рекламой в письменном виде считают египетский папирус, хранящийся в Лондоне. Текст, сделанный на папирусе, сообщает о продаже раба.

10. Выход рекламного ролика компании Dove «Эволюция красоты» стал первой вирусной сенсацией в истории современной рекламы — только за одну ночь более миллиона пользователей просмотрели видео-ролик, разоблачающий закулисную жизнь фэшн-индустрии.

11. Самую древнюю рекламу, высеченную на каменном столбе, удалось найти на развалинах древнеегипетского города Мемфис. «Тут живу я, Минос с острова Кипр, по милости богов наделенный способностью толковать сны за весьма умеренную плату,» — так выглядит надпись, созданная за 500 лет до н. э.

12. Первый рекламный баннер размером 468 на 60 пикселей появился в онлайн-журнале Hotwired 27 октября 1994 года. Загадка именно такого размера, ставшего впоследствии наиболее популярным размером баннеров, была предельно проста: именно столько свободного места осталось на странице после размещения всех статей, и рекламу нужно было разместить на этом пространстве.

13. К 65 годам каждый человек просматривает примерно 2 млн рекламных видеороликов.

14. Чтобы еда в рекламе выглядела аппетитнее, при съемках используют ненатуральную еду. Так, например, пузырьки в напитках создают благодаря добавлению в стакан моющего средства, разбавленного водой; кубики льда делают их акрила, чтобы они не таяли во время съемок; еду поливают специальным прозрачным клеем, чтоб она выглядела аппетитнее.

15. Ежегодно компании всего мира тратят более 500 млрд долларов на рекламу.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация