Как правительство Южной Кореи помогает оказавшимся на карантине (7 фото)

Категория: Коронавирус
6 апреля 2020
Правительство Южной Кореи помогает тем, кто, приехав за границей, оказался на карантине, преодолеть соблазн выйти из дома! Каждый из оказавшихся в домашнем заточении получает "карантинный набор" - целый ящик продуктов и гигиенических средств, которых точно хватит на две недели за закрытыми дверями!







Правительство Южной Кореи нашло способ, с одной стороны, поддержать тех, кто после возвращения из-за границы или контакта с заболевшим оказался в строгом карантине, а с другой стороны, обеспечить их всем, что нужно для жизни, чтобы за две карантинные недели у них не было необходимости выходить из дома. Теперь каждому гражданину страны, попавшему в карантин, выдается специальный карантинный набор.





Девушка из Южной Кореи рассказала об этом наборе в социальной сети и показала его содержимое. В него входит все необходимое для санитарии и гигиены, включая перчатки, маски и дезинфицирующие жидкости, а с другой, довольно-таки большой и разнообразный набор продуктов.



"У меня был контакт с заболевшим, - рассказывает пользовательница. - Как только это выяснилось, меня тут же предупредили телефонным звонком, а на следующий день ко мне приехали медики и взяли анализ. К счастью, он оказался негативным, но меня все же предупредили, что я должна 14 дней оставаться дома на карантине. Тут же мне перезвонил чиновник и предупредил, что в течение этих двух недель он будет звонить мне дважды в день и проверять, дома ли я. Кроме того, он сказал, что мне в тот же день принесут "карантинный набор". Я думала, там будет дезинфицирующий гель и пачка салфеток, или еще какая-то мелочь. Но я ошибалась! Мне принесли целый ящик - с гигиеническими принадлежностями, продуктами, брошюрами о том, как защититься от вируса. Кроме того, в случае карантина правительство выплачивает пособие, если ты не можешь работать и получать зарплату. Для семьи из 5 человек это около $1500".



К карантинному набору прилагается инструкция, объясняющая, как максимально безопасно выбрасывать мусор человеку, находящемуся в карантине по коронавирусу, чтобы опасность заразить кого-либо была минимальна.



Инструкция по обращению с мусором велит тем, кто сидит на карантине или лечится от коронавируса дома, складывать мусор в мешки, заполняя их не более чем на три четверти, затем плотно завязать, обработать дезинфицирующей жидкостью и позвонить по специальному телефону, вызвав службу по утилизации отходов. Разумеется, и мусорные пакеты, и дезинфицирующая жидкость выдаются в том же карантинном наборе.



Такой же набор продуктов и гигиенических средств выдается людям, у которых выявлен коронавирус в легкой форме, и которые проходят лечение на дому. К нему прилагается письмо со следующим текстом: "Мы выражаем сочувствие и наилучшие пожелания всем, кого затронул вирус Covid-19. Предлагаем вам экологичный "пакет здоровья" с экологически чистыми продуктами. Надеемся, они помогут вам сохранить энергию на время карантина. Надеемся, что скоро вам удастся вернуться к привычному распорядку. Вы справитесь! Боритесь! Да здравствует Южная Корея!"
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация