Как выглядит и что происходит в полевом госпитале в Мадриде для больных коронавирусом

4 апреля 2020
1
3 павильона Международной Выставки Мадрида (IFEMA 5, 7 и 9) отданы под полевой госпиталь. В блоке 5 находятся среднетяжёлые больные, потому там разрешили снимать. Блок 7 - первичная сортировка, как огромный приемный покой. Ну и 9-ка - самые тяжелые.

Если кратко - госпиталь развёрнут за считанные дни в конце марта. После того, как мест в обычных госпиталях и частных клиниках, временно конфискованных для размещения больных, не осталось.

Для самых лёгких случаев выделены ещё 5 обычных гостиниц, обладающих системой рециркуляции воздуха с целью не допустить распространение заразы.
На данный момент времени в Мадриде остаются под наблюдением врачей порядка 35 000 заражённых горожан, около 4500 больных скончались, порядка 5500 выписаны домой.

Мадрид - главный очаг инфекции в Испании. Наряду с Барселоной и Логроньо, здесь самый высокий процент смертности и заражённости на душу населения от коронавируса.

Еженедельно в этих трёх очагах количество заражённых растёт примерно вдвое. В последнюю неделю темпы снизились до примерно 60% за неделю, но в других регионах Испании есть темпы и повыше. К примеру, в Ла Манче за прошлые двое суток число заражённых увеличилось вдвое.

Главные локальные очаги с наибольшей смертностью - местные дома престарелых. 83 дома престарелых были проверены испанским МЧС пару недель назад, после чего правительство отказалось от мониторинга, успокоенное невысоким числом заражённых. Оказалось, что рано радовались - очень скоро коронавирус начал уносить по сотне жизней в сутки, подавляющее большинство из умерших - жители резиденций для стариков.

Вообще говоря, действия правительства всё больше походят на беспомощный фарс. Объявленная две недели назад мобилизация 50 000 медиков из числа выпускников вузов и пенсионеров, закончилась пшиком - удалось привлечь не более 500 врачей, причём "мобилизация" оказалась простым предложением продлить контракты и заключить новые. Ни о каких чрезвычайных мерах в этом отношении и речи нет. Что нужно для того, чтобы правительство наконец начало адекватно реагировать?

+29
1 комментарий
Spectre
Spectre
7 апреля 2020
743 комментария
0
Кричащие что эта эпидемия фейк и мировое правительство оформило всемирный заговор, заедьте-ка к ним туда и расскажите им свои детективные истории, Лукаша с собой захватите.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация