Когда плевать на остальных: пациент с коронавирусом пришел сделать рентген в обычную поликлинику (5 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Коронавирус
2 апреля 2020
1
Сознательность - свойство, которое в аптеке не купишь. Интересно, о чем думал этот мужчина, зараженный COVID-19, который со своим диагнозом пришел в обычную поликлинику в Лобне? Теперь и ее пациенты, и врачи находятся в зоне повышенного риска.





В одну из поликлиник подмосковной Лобни пришел мужчина с положительным результатом анализа на коронавирус. Пациент о своем диагнозе знал, но решил сделать рентгенограмму в обычном медучреждении. Итог предсказуем: все, кто находился в тот момент в здании клиники, оказались "в заложниках" инфицированного. Главврач был вынужден объяснять посетителям ситуацию.



В итоге больного изолировали в отдельном помещении, а у всех присутствовавших в клинике был взят мазок на наличие в организме инфекции. Пациентов медучреждения переписали и обязали самоизолироваться.



Сын того самого "пациента с короной" утверждает, что его отец не знал о диагнозе. Некоторое время назад с зубной болью он обратился в клинику. Т.к. на тот момент у него была повышена температура, у мужчины взяли мазок на коронавирусную инфекцию. Лаборатория первичного уровня прислала положительные результаты. Поскольку окончательный диагноз ставится после второго исследования, пенсионеру настоятельно порекомендовали самоизолироваться (кроме повышенной температуры, его ничего больше не беспокоило). Результатов второго исследования на момент, когда мужчина пришел в поликлинику, ему так и не было известно (кстати, их еще нет и у врачей). Ухудшений в своем состоянии больной не чувствовал, но рентгенограмму он все-таки решил сделать, а зря.



В настоящее время СК РФ по Московской области организовал доследственную проверку этого инцидента, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Глава Подмосковья Андрей Воробьев потребовал наказать виновного в нарушении правил самоизоляции: "он подверг риску здоровых людей".
+3
1 комментарий
йукке
йукке
3 апреля 2020
0
Ну.чего еще сказать,как любят говорить росияне,эту страну не победить!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация