Мужчина построил сказочный мозаичный дом (6 фото)

1 апреля 2020
История этого дома - это история семьи иммигрантов, приехавших в Канаду искать лучшей жизни.





Жизнь иммигранта очень непростая, особенно в наше тревожное время. Но всегда будут люди, которые стремятся найти лучшую судьбу для себя и своих близких. Расскажем об одной такой семье, которая перенесла все тяготы жизни на чужбине, но при этом сохранила стремление к искусству и позитивный настрой.



История этого дома - это история семьи иммигрантов, приехавших в Канаду искать лучшей жизни. В первое время было очень трудно найти работу и адаптироваться к социуму, особенно с учетом того, что практически никто из семьи не знал английского языка.





Поэтому все силы были вложены в обустройство нового дома. Для сохранения душевного равновесия была необходима отдушина – и наши герои нашли ее в самовыражении.

В течение многих лет, каждый день после работы и в выходные глава семьи превращал обыкновенный старый серенький домик в невероятную сверкающую сказку.



Мозаика рождалась как средство для снятия стресса в период адаптации к реалиям зарубежной действительности. Стены дома покрывают мозаичные панно на русские (дореволюционные), а также европейские мотивы.



Долгими зимними вечерами он искал старинные русские, французские, австро-венгерские узоры, а с наступлением теплых дней воплощал задуманное в мозаиках. Сначала в обычных двухцветных 2D, а со временем - объемных и многоцветных.

Иногда дочери помогали усовершенствовать идеи, придать новое "видение" найденным моделям, например, добавить лапок дракону.



А друзья-иммигранты помогали с материалами. Теперь, спустя 12 лет, соседские детишки вспоминают и говорят: "Вот эту стекляшечку я лично прилепил, когда был еще совсем маленьким!".

"Уже давно местные жители называют наше жилье "Искристым домом". Первой так его назвала пятилетняя малышка, проходившая мимо с мамой. Она так и сказала ей: "Mommy, look a Sparkling House!"

Желаем этой удивительной семье продолжать радовать себя и местных жителей самобытным творчеством. “Искристый дом” находится в канадском городе Ванкувер. Посмотреть на него приезжают туристы из других городов и стран.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация