В Швейцарии 95-летняя пенсионерка рассказала, как вылечилась от коронавируса (2 фото)

31 марта 2020
Мы знаем Швейцарию как самую нейтральную страну в мире, которую не касаются чужие проблемы. Но пройти мимо коронавируса швейцарцам не удалось. Страна находится на девятом месте по числу больных COVID-19 - 15 922 пациентов. Среди них была 95-летняя пенсионерка Гертруда Фаттон из маленького городка Ле-Локль, пишет портал Newshub. Несмотря на свой преклонный возраст она смогла победить недуг. Также она рассказала, как протекала ее болезнь.





Все 10 внуков и 11 правнуков Гертруды не могли навестить любимую (пра)бабушку. Она целую неделю находилась дома, прежде чем у нее начались осложнения. Как только ее дыхание ухудшилось, ее отвезли на скорой в больницу города Ла-Шо-де-Фон.

"Медики взяли у меня анализ крови и измерили артериальное давление. Они трижды в день вводили мне через вены антибиотики. Это было очень тяжело, но в целом терпимо. Я не боялась умереть", - рассказывает она.

Гертруда в течение недели находилась в отделении интенсивной терапии. По словам пенсионерки, она смогла одолеть недуг благодаря антибиотикам и противомалярийному препарату хлорохин.



"Помню, доктора позвонили мне и сказали, что у нее начал падать уровень кислорода в крови. У врачей было только 24 часа, чтобы спасти ее. Я очень-очень боялась, что той ночью я попрощаюсь с ней", - поведала дочь пенсионерки Жаклин.

Уже на третий день терапии, по словам Жаклин, уровень кислорода в крови Гертруды пришел в норму.

"Я могла разговаривать с ней по телефону два раза в день. Когда я заметила, что при общении со мной она стала меньше кашлять, я поняла, что мы победили болезнь", - заявила швейцарка.
+38
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация