Семья орангутанов нашла друзей не по размеру (6 фото)

Категория: Животные
31 марта 2020
Семейство орангутанов из зоопарка Пайри Дайза в окрестностях Брюсселя дружит домами с соседями по территории - многочисленной семьей речных выдр. На их церемонные дружеские отношения нельзя смотреть без смеха!







Семейство орангутанов, проживающее в зоопарке Пайри Дайза, что в Брюгелетте, в 60 километрах от Брюсселя, крепко подружились с живущими на их территории выдрами. Трое гигантских обезьян познакомились с соседями, когда в зоопарке решили проложить для выдр новую искусственную речку, которая прошла через территорию орангутанов. Вся семья - 24-летний Уцзян, его жена, 15-летняя Сари, и их сын Бернай - тут же нашли общий язык с новой компанией.





Уцзян, главасемьи, очень любит общаться с выдрами. Те, в свою очередь, с удовольствием проводят время с орангутаном, который развлекает их своеобразными представлениями. По мнению сотрудников зоопарка, такая необычная дружба хороша и для выдр, и для орангутанов: общение с другим видом добавляет в их жизнь впечатлений, которых иногда не хватает в зоопарке. "Животных - особенно таких, как орангутаны, ДНК которых на 97% совпадает с человеческой, необходимо занимать, развлекать, предлагать им интересные задачи и необычные занятия, нагружать их тело и разум, - говорит Мэтью Гофруа, представитель зоопарка Пайри Дайза. - Поэтому для наших орангутанов мы составляем целую программу занятий. Служители целый день занимают их играми, головоломками, паззлами, словом, разными занятиями, тренирующими интеллект. Общение с представителями другого вида - тоже задача, которая обогащает разум обезьян. Именно поэтому мы построили реку для выдр на их территории".



По словам Годфруа, выдры "с удовольствием плавают на остров орангутанов, чтобы поиграть со своими большими лохматыми приятелями".



Уцзян и его сын Бернай особенно охотно играют с выдрами.



Уцзян, Сари и Бернай переехали в знаменитый бельгийский зоопарк из Германии и быстро здесь прижились. Возможно, свою роль в удачной адаптации сыграла и дружба с соседями. "Очень забавно наблюдать за тем, как орангутаны общаются и играют с выдрами", - говорит Годфруа.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация