Мальчик с глухотой и аутизмом получил в свой день рождения 700 открыток от незнакомцев (5 фото)

30 марта 2020
Когда 33-летняя Наташа Джеймс из Великобритании разместила в Фейсбуке обращение к людям с просьбой отправить ее сыну Дилану открытку на его девятый день рождения, она не ожидала, что этих открыток будет больше семисот. Дилан страдает глухотой и аутизмом, уже год не посещает школу и не общается с детьми своего возраста. Благодаря неравнодушным людям, в свой день рождения он не был одинок.





Мальчик провел большую часть дня, распечатывая и рассматривая открытки, а мама радовалась его реакции - было заметно, что он очень взволнован и доволен.

Ребенок получил 714 открыток со всего мира



"Дилан долгое время провел в Лондоне в больнице и больше года не посещал школу. У него нет друзей и это ужасно. Я опубликовала просьбу в Фейсбуке, чтобы посмотреть, отправит ли кто-нибудь ему открытку. Отклик, который мы получили, был совершенно ошеломляющим. Люди связывались с нами, писали, что хотели бы купить ему какой-нибудь подарок, спрашивали, какую открытку он хотел бы получить. Они были абсолютно великолепны. Мы думали, что если получим около ста открыток, это будет здорово. Но пока счет остановился на 714-й открытке", - рассказывает Наташа.





"Люди приносили подарки к нам домой, оставляли их на пороге. Мы были завалены открытками и сувенирами. Я опубликовала свою просьбу четыре недели назад и стала получать посылки прямо на следующий день. Почтальон ходил к нам уже как на работу, каждый день. Иногда приносил по 10 открыток, иногда по 50. В день рождения Дилана у нас было уже 103 открытки. Остальные пришли чуть позже".



"Мы были в приятном шоке. Я ведь, когда писала в Фейсбуке про Дилана, ни на что особенно не надеялась. Реакция людей поразила. Сейчас всем очень тяжело, нельзя без особой нужды выходить на улицу. И, тем не менее, столько людей приложили усилия, чтобы сделать день рождения Дилана таким особенным".



Из-за карантина Наташе сейчас труднее с Диланом, чем обычно, потому что он рвется на улицу и не понимает, почему туда нельзя выйти. Но куча поздравительных открыток помогла семье скрасить это трудное время.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация