Писатель Борис Акунин заразился коронавирусом и рассказал как протекает болезнь (2 фото)

Категория: Коронавирус
27 марта 2020
63-летний писатель Борис Акунин и его супруга заразились коронавирусом. Об этом он сообщил в своем Facebook. Несмотря на то, что по возрасту писатель входит в группу риска, он заявил, что "страх перед коронавирусом, намного страшнее самого короанвируса." Также Акунин призвал не паниковать. Отметим, что он с 2014 года живет в Великобритании





Позже он снова вышел на связь и рассказал о симптомах COVID-19. Жена писателя переболела COVID-19 в легкой форме, но у Бориса симптомы были серьезней. У него поднималась температура до 39 градусов, ее приходилось сбивать.

"Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием - в этом случае приедет "скорая". Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное", - вспомнил он.



Саму болезнь он описал, как "паршивый затяжной грипп с высокой температурой". Акунин пролежал с температурой 10 дней, а на 11-й врач доктор выписал ему антибиотики, после чего состояние улучшилось.

"Все эти «фотографии легких, пораженных коронавирусом», «гробы в Бергамо», описания ужасов одинокой смерти и т.п. Подумайте о том, сколько вокруг впечатлительных, мнительных, нервных людей. Психоз и самовнушение - вот сейчас главная опасность", - написал Акунин в Facebook.
+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация