Кот расцарапал обои и нашёл под ними красивый сюрприз (5 фото)

27 марта 2020
Женщина из Аризоны в Соединенных Штатах обнаружила гигантскую фреску на стенах одной из спален после того, как ее кошка оторвала часть обоев.





Котейка расцарапал обои на стене, но хозяйка не спешит давать ему нагоняй, ведь под обоями её ждал приятный сюрприз. Оказывается, предыдущие хозяева постарались и создали фреску на всю стену, и прятать такую красоту — настоящее преступление.



Женщина по имени Сиджи Джекман из Аризоны, США, заметила, что её маленький котёнок Зиппер начал царапать стену в спальне, но сначала восприняла это как хулиганство юного зверька, рассказывает издание CNN.

Американка пыталась отвадить пушистика от комнаты, но он целенаправленно продолжал свои действия, пока масштаб бедствия не расширился настолько, что Сиджи заметила в стене необычный цвет.





Подойдя ближе, женщина отодвинула то, что осталось от обоев, и увидела на стене сложную роспись, которая уходила и дальше под отделку.

"Я была поражена масштабом этого. Я увидела нечто прекрасное под обоями, — рассказала Джекман."



Сиджи поняла, что произведение искусства намного больше, чем кажется на первый взгляд, и решила продолжить дело своего кота, избавившись от отделки.

"Мне было слишком любопытно, как выглядела остальная часть фрески, и я не могла не посмотреть."



Оказалось, что под обоями прячется статуя Будды, изображённого на фоне гор и оранжево-красных облаков. Голова духовного учителя расположилась в одном углу, а каменные ноги торчали из воды на другой стороне комнаты. Там же было поле, заполненное пагодами и пурпурными облаками.

"Я думаю, что кто-то вдохновлялся индуистскими мотивами. Выглядит фреска просто изумительно, это очень серьёзная работа."

При этом у Сиджи нет догадок о том, кто мог нарисовать эту фреску. Она живёт в доме всего два года, а о предыдущих хозяевах ей ничего не известно. Но женщине очень интересно найти автора работы, поэтому она попросила сына разместить пост о находке в фейсбуке — в надежде, что художник отзовётся.
+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация