Да, это это Subaru! Самый милый полицейский автомобиль уйдет с молотка (30 фото)

27 марта 2020
1
Этот «перехватчик» выглядит, как герой детского мультфильма, однако ему действительно довелось послужить в органах правопорядка.





Subaru начала выпускать автомобильчик под простым названием Subaru 360 в далеком 1958 году: по сути, он стал первой серийной легковой моделью в истории марки и позволил ей закрепить за собой статус автопроизводителя. За 12 лет выпуска фирма продала почти 400 тысяч таких машин.



Незадолго до завершения производства одна из Subaru 360 отправилась на службу в полицию, причем произошло это в Новой Зеландии. И уже 1 мая ее выставят на продажу: торги состоятся в Индиане, а организует их авторитетный аукционный дом RM Sotheby's.





Служебная машина укомплектована штатным двухцилиндровым мотором с отдачей всего в 25 л.с. в паре с четырехступенчатой механикой. И купить ее можно будет в полном обмундировании – с оригинальной черно-белой ливреей транспортного департамента Новой Зеландии, «люстрой» и сиреной, и даже парой оригинальных головных уборов местных полицейских.



Какую именно сумму рассчитывают выручить аукционисты, пока неизвестно. Однако это не первый случай, когда полицейская Subaru 360 уходит с молотка: в 2010 году аналогичная сделка уже совершалась. Десять лет назад за оригинальный автомобильчик заплатили 16 500 американских долларов, то есть чуть более 1,3 миллиона рублей по актуальному курсу.



















































+5
1 комментарий
Барсик23
28 марта 2020
6 031 комментарий
0
Джон Инглишь, на ней ездит. big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация