Артемий Лебедев спросил у Владимира Путина: кто заплатит за недельные каникулы?

Категория: Политика
26 марта 2020
Новость о недельных каникулах, которые объявил Владимир Путин, многих порадовала. Семь дней оплачиваемого отпуска, звучит более чем позитивно. Но радость разделили не все. Например, знаменитый российский дизайнер Артемий Лебедев энтузиазма не разделил. Он отметил что, "легко быть щедрым за чужой счет" и задал президенту вопрос: " кто заплатит за недельные каникулы?".



"Я слушал и слегка ох***. Это очень круто, что людям сохранят зарплату. А где на неё взять денег? А? Может, государство компенсирует частным компаниям бабло? Или как?", - пишет дизайнер в своем телеграм-канале.

Отметим, что ВОЗ заявила, что жесткий карантин в России пока не нужен. Но Москва усиливает меры карантина. В столице закрывают практически все кроме аптек и продовольственных магазинов. Но неделя каникул объявлена далеко не для всех и многие компании продолжат работать. В том числе студия Лебедева.

"Быть щедрым за мой счет есть бесконечное количество желающих. Но в данном случае, Владимир Владимирович, мы продолжим работать, как и прежде, потому что дизайн - не нефть, у нас тут сверхдоходов нет. И неделя отпуска даже по вашей просьбе грозит нам банкротством, а мы ещё пригодимся стране", - заявил Лебедев.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация