Великолепное фото луны, внешне напоминающую гигантскую планету Сатурн (3 фото)

Категория: Космос
25 марта 2020
Это было сделано незадолго до восхода солнца, когда луна находилась в небольшой фазе полумесяца.





Наш ближайший небесный сосед — Луна — благодаря удачному ракурсу и заслонившим её облакам стала очень сильно внешне походить на гигантскую планету Сатурн, имеющую кольца из газовых образований.

Эти уникальные кадры небесного тела удалось запечатлеть фотографу Франсиско Соджуэлю (Francisco Sojuel), когда он направлялся в базовый лагерь, расположенный неподалёку от вулкана Акатенанго, расположенного в Гватемале.



Снимки Луны были сделаны незадолго до восхода Солнца, отчего посчастливилось заснять даже небольшой полумесяц, который тонкой полоской выделяется на земном спутнике, при этом само тело опоясывает небольшое скопление облаков, отчего Луна и напоминает вторую по величине планету нашей солнечной системы.

Сам Соджуэль, проживающий в Сантьяго Атитлан, Гватемала, рассказал, что это был удивительный момент.

«Это один из самых красивых моментов, которые мне когда-либо удавалось снимать на камеру, — сказал он. — Глядя на фотографию, вы можете выражать разные чувства.»

NASA также понравился снимок, который они поспешили разместить на своём веб-сайте «Astronomy Picture of the Day», где выкладываются изображения со всего мира, демонстрирующие нашу вселенную.

«Почему Сатурн кажется таким большим? Это не так — то, что изображено, это земные облака на переднем плане, закрывающие Луну, — написали представители космического агентства. — Луна показывает небольшую серповидную фазу с большей частью своей поверхности, видимую благодаря отражению земного света, которая известна как пепельный свет.»

«Солнце ярко освещает лунный полумесяц снизу, это означает, что Солнце находится ниже горизонта, а следовательно изображение было сделано до восхода Солнца», — сообщает NASA.



Соджуэль сказал, что это был уникальный момент, подаренный ему вселенной, и он очень рад всем тем комментариям, которые он получил от людей, увидивших фотографию.

«Это также заставляет вас разбудить ваше воображение, поскольку всё это напоминает другую планету, отчего задумываешься о том, как Луне и этому небольшому облаку удалось так подравняться.»
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация