Кошка или мышка? Необычный сфинкс стал сенсацией в интернете (11 фото)

Категория: Животные
23 марта 2020
Котенок сфинкса по кличке Люси из Хайфы страдает редким неврологическим заболеванием - гидроцефалией. Обычно таких животных усыпляют, но хозяйка Люси, Зилла Бергамини из Хайфы, решила побороться за свою любимицу. Все закончилось хорошо: врачи сумели помочь Люси, и теперь она - звезда интернета!







Как признается Зилла Бергамини, хозяйка кошечки-сфинкса по имени Люси, она влюбилась в нее с первого взгляда, когда увидела на фотографии. Хозяйка, знакомая Зиллы, не скрывала: у кошки редкое заболевание - гидроцефалия. Обычно врачи не берутся лечить таких животных и усыпляют их. Но Зилла была полна решимости помочь Люси. "Когда я готовилась к ее появлению дома, я узнала все про гидроцефалию у животных, о том, как и где ее лечат", - рассказывает она.





При гидроцефалии в мозге животного скапливается избыток жидкости, который давит на мозг. Это сложное для лечения заболевание, и, как говорит Зилла, даже она сама не была уверена, что кошка выживет.



В первые дни в новом доме Люси постоянно кричала, у нее были проблемы с опорожнением кишечника. Чтобы помочь Люси, Зилла нашла лучшего ветеринара в Хайфе.



Как заявил ветеринар, обычно хозяева усыпляют таких животных, потому что лечить их очень сложно, а результат не гарантирован. Но Зилла решила не опускать руки.



Зилле пришлось справляться с целым рядом проблем со здоровьем Люси, связанных с ее гидроцефалией. Но понемногу дело шло на лад.



В конце концов, после многих лечебных процедур и операции, здоровье Люси поправилось. Она все так же нуждается в постоянном внимании ветеринара из-за возможности рецидива, однако в остальном она живет как все кошки - ест, играет и нежничает с хозяевами.



"Люси очень любит наше общество, - говорит Зилла. - Она все время рядом с нами, и даже если мы идем гулять, она непременно напрашивается с нами".



"Куда бы мы ни шли, она идет с нами, - рассказывает Зилла. - Она устраивается в детской коляске или в сумке и с любопытством осматривает улицу".



Зилле очень нравится необычная внешность Люси, похожей одновременно на кошку и на летучую мышь. Она даже завела страницу в инстаграме, где выкладывает снимки Люси. По ее словам, одна из ее цели - помочь владельцам кошек с проблемами со здоровьем. "При тяжелых состояниях, подобныхтой же гидроцефалии, люди часто думают, что у них не хватит денег на лечение, и лучше сразу усыпить животное, - говорит Зила. - Но пример Люси показывает, что это не так, и на самом деле, всего можно добиться".



Сегодня 11-месячная Люси - настоящая звезда инстаграма. У нее уже более 22 тысяч подписчиков. А необычная внешность Люси помогает ей завоевывать популярность у зрителей.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация