Плохой отец (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
23 марта 2020
2
Я плохой отец. Ну, как плохой, так считают большинство знакомых, соседей. А плохой, потому что со мной не живет сын. Ходят слухи, что сын ушел из дома и живет у бабушки по матери. С женой мы в разводе больше 15 лет, и парня оставила мне, иногда брала на пару дней, а потом возвращала со словами: «Он мне надоел, мне с ним не справится». Сыну было на то момент 5 лет, сейчас он совершеннолетний.



С сыном всегда были дружеские отношения, как я думал. Но и старался быть не только другом, но и отцом. Помогал с учебой, учил всему тому, что умею сам (ремонт, готовка и т. п.), ездили на море, подарки к праздникам. Старался заменить мать, которая жила уже с другим мужчиной и особо не интересовалась сыном. Я понимаю – я не мать и никогда не смогу заменить ее, но я старался дать все сыну.

Однажды заметил, что дома пропали деньги (откладывал на учебу сыну). Естественно, поговорили, тот сказал, что не брал. Я не поверил, так как мы живём вдвоем. Пришлось установить камеры. Конечно, деньги взял он. Вечером был разговор, он сказал, что раз откладывали ему на учёбу, то деньги его, и он отдал их матери, так как они с ее мужчиной не работают, и им они нужнее, а я заработаю еще.

Не знаю, где я упустил в воспитании этот момент, но всегда объяснял, что брать без спроса чужие вещи – это воровство. Выгнал сына к матери и ее хахалю.

Спустя 4 месяца мать его тоже выгнала, и он уехал к бабушке. У бабушки тоже долго не жил, стал проситься назад, а я не могу его принять. Теперь он распространяет слухи, что я плохой отец.

В силу того, что не привык ни перед кем объясняться, да и не за чем, соседи и знакомые не знают всей правды. И я плохой. У нас был с ним разговор, думал, он оступился в жизни, с кем не бывает, да и возраст непростой, но сын сказал, что не жалеет о случившемся, так как «взял свое и отдал матери». На что я ответил, что «свое – когда сам заработаешь».

Вот так в одночасье можно стать и плохим отцом, и плохим соседом. Стыдно за себя, что не вырастил достойного человека, и за него.
+2
2 комментария
бабадук
бабадук
24 марта 2020
0
кацапы?
Барсик23
24 марта 2020
6 031 комментарий
0
А что за плохое воспитание ?,поступки не те ?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация