Для вывоза тел погибших от коронавируса в Бергамо привлекли военных (5 фото + 2 видео)

Категория: PEGI 16
20 марта 2020
В итальянском городе переполнены больницы, на кладбище не хватает мест, а крематорий работает круглосуточно. Чтобы оперативнее решать проблему с захоронениями умерших, к делу привлекли итальянскую армию. В Сети появилось видео, на котором колонна армейских грузовиков вывозит гробы в соседние города.





Ситуация с коронавирусом по всей Италии остается очень напряженной. Число жертв этой инфекции на 19 марта составляет 3405 человек — это больше, чем в Китае, откуда началось распространение COVID-2019. Особенно тяжелым выглядит положение в Ломбардии - здесь за один лишь день умерло 93 больных, а общее число новых зараженных достигло 4300 человек. Всего В Ломбардии насчитывают около 19 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией.



Собственно, ситуацию в городах Италии очень хорошо иллюстирируют пара видео. На одном житель сравнивает две газеты с некрологами - одна из них за февраль 2020, вторая - недавняя. Все понятно без слов.



В такой ситуации больницы города переполнены, не хватает мест для захоронения на местном кладбище, а крематорий работает без остановки. Гробы с умершими было решено оставить в часовне при церкви в Бергамо. Покойники ждут своей очереди на кремацию или захоронение.



Чтобы немного разгрузить крематорий, власти города прибегли к помощи военных - колонна грузовиков по ночам вывозит гробы с телами умерших от коронавируса в соседние города Болонью и Модену. "Сейчас осталось 20 (тел - прим.ред.), их пополнят еще 44 умерших... Кажется, что это много, но в понедельник жертв было 60. И это только в одном городе и его больницах", — говорится в статье, опубликованной в издании Corriere della Sera 19 марта. По последним данным, в мире насчитывается более 210 тысяч зараженных COVID-2019, жертвами нового типа коронавирусной инфекции стали 9,7 тысяч человек.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация