Коронавирус. Маски вас не спасут

19 марта 2020
6
Дмитрий Львов — легенда советской вирусологии, эксперт ВОЗ по гриппу и респираторным инфекциям с 1987 года, человек, который обнаружил десятки новых неизвестных вирусов на территории СССР и изучил механизмы возникновения пандемий. Мы поговорили с ним о том, как возник вирус в Ухане, каковы его симптомы, зачем нужны маски и как бороться с коронавирусом в России.

+727
6 комментариев
Орынгали
Орынгали
21 марта 2020
+1
Наконец то нормальное, профессиональное объяснение.
Влад
Влад
22 марта 2020
0
Действительно, компетентно. А то говорит невесть кто невесть что
Марат
Марат
22 марта 2020
0
Добрый день!Казахстан МИД проконсультируйте
Вера
Вера
24 марта 2020
0
Полезная информация. Спасибо .
Анон
Анон
26 марта 2020
+2
При всем уважение к этому академику, стоит заметить, что во-первых российские тест-системы, по словам тех же российских специалистов, слабее европейский, и не способны выявить вирус на ранних стадиях, во-вторых, смертность от вирусов гриппа 1%, а COVID-19 в три раза смертоноснее - 3,4% и как показывает практика если не сдержать пик и не вводить карантин то смертность подскакивает до 9% (пример Италии и Испании), в-третьих - да маски не защитят вас, но могут защитить от вас. Невозможно протестировать всех поголовно, а значит вы можете быть переносчиком. Главную проблему, академик как раз и не озвучил, проблема не в том что вы можете заразится, проблема в том что вирус достаточно хорошо передается от человека к человеку, а значит можно и заразится легко и так же продолжать распространять вирус, и риск как раз в том что система здравоохранения просто не справится со всеми пострадавшими, а вы просто не сможете получить помощь. Дмитрий Львов - вирусолог, он консультирует ВОЗ по вирусам их особенностям и способам распространения, но он не эпидемиолог, это немного другое.
bhjl
bhjl
14 апреля 2020
0
Спрашивают профессора, светило медицины, "Скажите профессор, маски защищают от вируса?" Нет, но окружающие вас люди нервничают гораздо меньше big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация