Роналдиньо посадили в тюрьму Парагвая: как живется футболисту за решеткой (3 фото + видео)

19 марта 2020
Легендарный и вечно улыбающийся полузащитник сборной Бразилии Роналдиньо попал в неприятности с законом. Его вместе с братом, которого зовут Роберто де Ассис Морейра, задержали в Парагвае и посадили в тюрьму строгого режима. А все из-за того, что братья пытались вылететь из аэропорта Асунсьоне по поддельным парагвайским паспортам и удостоверениям личности. Хотя по словам их адвоката, они понятия не имели, что документы подделаны. Также он сообщил, что липовые паспорта Роналдиньо и Роберто получили "от местного спонсора". Так, в тот же день , а именно 6 марта, полузащитника взяли под стражу.





Итак Роналдиньо уже две недели находится в тюрьме строгого режима. Там он со своим братом делит камеру, которая, по заверению министра внутренних дел Парагвая, "больше похожа на отель". Кстати, в том же блоке с ними соседствует бывший президент футбольной ассоциации Парагвая, которого посадили в тюрьму за отмывание денег. Такая вот футбольная компания.

На фото Роналдиньо на допросе.



Естественно, Роналдиньо не хочет ждать окончания расследования своего дела в тюрьме, поэтому он попросил перевести его под домашний арест под залог в 1,6 миллиона долларов (около 128 миллионов рублей ). Но такая внушительная сумма не соблазнила местные власти. Они отклонили просьбу футболиста, поскольку суд решил, что братья могут сбежать, а Бразилия не выдаст Роналдиньо Парагваю.

Поддельные паспорта Роналдиньо и его брата, за которые их арестовали.



Непонятно, сколько Роналдиньо и Роберто будут пребывать в тюрьме. Братьев не собираются выпускать, пока не завершится следствие, а этот процесс может продлиться до полугода. Хотя, футболисту скучать в заключении не приходится. Как пишут местные СМИ, Роналдиньо попросили сыграть за несколько команд в тюрьме. Бразилец отказался, так как у него не было подходящей обуви. Но судя по этому видео, он все же согласился. На ролике можно увидеть, как он одетый в жилет и черные ботинки играет в мини-футбол.

Извините за качество, в парагвайских тюрьмах нет нормальной камеры.

Друг футболиста Фернандо Луго подтвердил, что Роналдиньо живется в тюрьме не так уж плохо. Хотя победитель Кубка мира недоволен ситуацией, он общается с другими заключёнными и хорошо ест.

"Он немного грустный, но всегда улыбается. Я думаю, что он злится. Он сказал мне: «Что они собираются делать со мной Я никогда не вернусь в Парагвай». Но в целом ему ничего не нужно, он выглядит ухоженным. Каждый день он ест асадо [аргентинское блюдо из жареного мяса]. Он не сидит весь день в своей комнате, он разговаривает с парнями, которые гуляют на улице", - поведал Луго.

Тюремный надзиратель Блас Вера говорит, что настроение спортсмена улучшается с каждым днем.

"Я вижу, что он в хорошем настроении, таком же, как когда его показывают по телевизору - всегда улыбается. Он выглядит очень хорошо, он разговаривает со своими другими заключёнными, он выходит во внутренний двор", - рассказал надзиратель.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация