Парень построил невероятный самодельный внедорожник, используя детали от двух "Фордов" (21 фото)

19 марта 2020
Для создания этого гиганта по имени Super Bronco его творец Дэвид Стокманн задействовал сразу два весьма крупных «Форда» - внедорожник Excursion 2001 года и пятнадцатилетний пикап Ford F-250 (точнее, рама, кабина и двигатель от пикапа).





Шасси для своего монстра Дэвид собрал из передней части рамы F-250 Super Duty, задней половины Excursion и мостов от еще одного пикапа – на этот раз 2012 года выпуска. У разнокалиберных пикапов Ford «великий комбинатор» заимствовал и целый ряд кузовных деталей для оформления передней части Super Bronco, заднюю же пассажирскую половину одолжил все у того же Excursion.



Однако Стокманн умудрился сделать свой сравнительно короткий внедорожник все же пятидверным: врезанные в конструкцию узенькие задние двери изготовлены из дверей от F-250 с полуторной кабиной и открываются против хода движения. Донором задних фонарей стал опять-таки Super Duty, но создатель гиганта добавил между ними еще и светодиодную полосу с надписью Super Bronco.





Что касается интерьера, то собран он из «кирпичиков» от фордовских пикапов и Lincoln MKX с некоторыми творческими вкраплениями – к примеру, планшетом Samsung и центральной консолью, изготовленной из дуба. А в движение Super Bronco приводится шестилитровым восьмицилиндровым дизелем Power Stroke, развивающим после доработок около 400 л.с.



По некоторым данным, проект был завершен еще в 2019 году, и Дэвид Стокманн уже успел проехать на своем монстре около 15 тысяч миль.

































+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация