Петербурженка Анастасия Крылова села в такси к 83-летнему дедушке и собрала для него деньги на безбедную старость (8 фото)

19 марта 2020
1
Анастасия даже не подозревала, чем закончится ее поездка неделю назад. Когда она вызвала такси, то за рулем был 83-летний дедушка, который рассказал ей печальную историю и девушка решила помочь.

Оказалось, что он 14 лет жил на пенсии, но времена стали тяжелые и ему пришлось устроиться водителем такси. По некоторым данным, он не одинок, у него есть родственники, но они мало помогают мужчине.





Дедушка рассказал, что ему тяжело дается работа – он водит с 10 до 14 часов и переживает, что ему ставят низкий рейтинг из-за безопасного вождения. Кому-то кажется, что он едет медленно, кого-то отпугивает возраст, другие же находят еще причины.



Мужчина освоил навигатор и пытался заработать денег. Об этом и рассказала Анастасия Крылова, опубликовав в сториз небольшой фрагмент разговора. Она также нашла номер мужчины и после поездки отправила ему 148 рублей – именно столько выставил агрегатор.





После публикации сториз – его стали репостить друзья и в какой-то момент ее посмотрело 40 тысяч человек. Историей поделились Алена Водонаева, участница «Ленинграда» Флорида и несколько других медийных персон. В итоге многие перевели ему небольшую сумму, и теперь дедушка, по его словам, может вообще не работать.



«Я жил-жил, было тяжело, много переезжал, но ничего невероятного не происходило. А в 83 года произошло чудо. Ну, значит не зря жил», - заявил мужчина.



Сейчас сбор закрыт. Анастасия говорит, что не знает, сколько денег собрали для водителя, да ее это и не волнует. Наряду с позитивными откликами, она услышала и негативные комментарии – ее обвиняли в нечестности, говорили, что водитель уже умер и придумывали другие отговорки.



Все это ее мало волнует, потому что ей хочется помогать другим и делать добрые дела. По ее словам, подобных этому водителю в стране еще очень много людей – и каждому нужна забота и поддержка, - сообщает «Собака.ру».



+8
1 комментарий
Ололо
Ололо
20 марта 2020
0
Хорошая история!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация