В закрытом на карантин океанариуме провели экскурсию для пингвинов

Категория: Видео, Мир Животных
18 марта 2020
Из-за эпидемии коронавируса в Чикаго закрыли местный океанариум. Вместо посетителей по залам теперь разгуливают пингвины и глазеют на проплывающих мимо рыб.

Из-за пандемии коронавируса в США закрыты многие заведения, в том числе большой чикагский океанариум. Персонал разрешил погулять пингвинам по опустевшим залам. Первый ролик об экскурсии пинвина по кличке Веллингтон появился на официальной страничке океанариума в Твиттере. Деловой пернатый вдумчиво вглядывается в аквариумы, машет крыльями и осматривает окрестности.

После этого ролика представители аквариума выложили еще несколько видео, на которых совершает променад уже пара пингвинов - Эвард и Энни. Зоологи рассказали, что этой пингвиньей семье вскоре предстоит строить гнездо и обзаводиться потомством, поэтому экскурсия по океанариуму - этакий конфетно-букетный период.

Сейчас, когда нет посетителей, специалистам океанариума приходится придумывать для пингвинов новые и новые развлечения. "Мы показываем им новые занятия и новую еду, заставляем двигаться, а также поощряем их исследовать территорию и вести себя как в естественной среде обитания", - рассказал представитель зоопарка изданию Chicago Tribune. Карантин в штате Иллинойс продлится до 30 марта - до этого времени будут закрыты все общественные заведения, в том числе бары и рестораны.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация