Американцы в панике скупают оружие (8 фото)

17 марта 2020
По мере роста пандемии коронавируса Covid-19, жители США сметают с полок магазинов не только продукты и предметы первой необходимости, но и огнестрельное оружие, патроны и различные наборы для выживания. Продажи оружия подскочили по всей территории страны. Самые большие показатели продаж наблюдаются в наиболее пострадавших от вируса штатах - Калифорния, Нью-Йорк и Вашингтон.





На волне всеобщей паники по поводу коронавируса, жители Америки скупают оружие, патроны и предметы первой необходимости. На снимках видно, как люди выстраиваются в очередь в оружейные магазины. Больше всего продаж оружия наблюдается в наиболее пострадавших от вируса штатах - Калифорния, Нью-Йорк и Вашингтон.

Очередь за оружием в Калвер-Сити, Калифорния



В чем причина такой паники Большинство жителей опасается того, что из-за пандемии коронавируса в стране перестанут функционировать силы правопорядка. Кроме того, оружием закупаются и многие американцы азиатского происхождения, опасаясь расистских нападений из-за вспышки вируса.

Еще одна очередь в магазин оружия в Бербанке, Калифорния





Как сообщает LA Times, с 23 февраля по 4 марта количество сделок по продаже оружия увеличилось на 68% по сравнению с 11 днями до 23 февраля, когда Италия сообщила о крупной вспышке коронавируса. "Страшно от того, что произойдет, если у людей закончатся продукты и припасы, и им нужно будет защищать свои семьи," - пишут местные жители под одной из фотографий.



"Политики и люди, выступающие против оружия, уже давно говорят нам, что в оружии мы не нуждаемся. Но сейчас многие люди действительно напуганы, и они могут сами принять решение - покупать оружие или нет," - говорит местный житель, 39-летний Джон Гоур.



Владелец оружейного магазина Дэвид Лиу принимает заказ от клиента в Аркадии, штат Калифорния



Число случаев заболевания коронавирусом в США в воскресенье увеличилось до более 3100 в 49 штатах. Службы по всей стране начали принимать более жесткие меры, чтобы замедлить распространение вируса, а Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют жителям оставаться дома и не проводить массовые мероприятия с участием 50 человек и более, - включая свадьбы, фестивали, парады, концерты, спортивные мероприятия или конференции - в течение следующих восьми недель.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация