В Подмосковье строится новая больница для заразившихся коронавирусом (15 фото + 2 видео)

16 марта 2020
2
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что российская столица, по примеру Китая, построит новое больничное здание из быстровозводимых конструкций для заразившихся коронавирусом. Больница будет строиться в непосредственной близости от Москвы, в нескольких сотнях метрах от жилых строений. Пока в России зарегистрировало лишь 45 случаев заболевания, но власти решили принять превентивные меры.







Несмотря на низкое число диагностированных случаев коронавируса в городе, власти Москвы в спешном порядке строят новую больницу в Троицком административном округе Новой Москвы - на случай, если число заболевших будет расти. Стоимость строительства оценивается более чем в 9 миллиардов рублей. Больница расположится примерно в 60 километрах от Кремля. Властизаверили, что при строительстве будут соблюдены все санитарные нормы - больница разместится в нескольких сотнях метров от жилых домов близлежащей деревни Голохвастово. Сергея Собянин гарантировал, что больница не будет представлять никакой угрозы для местного населения. 





На сегодняшний день в России зарегистрировано 45 случаев коронавируса, большинство из них - в Москве, у людей, прибывших из затронутых эпидемией стран Западной Европы.



От места строительства до ближайшего дома - 250 метров, до высотного дома - 800 метров.



Власти Москвы заявили, что госпиталь будет строиться из быстровозводимых конструкций и откроется в самое ближайшее время.



О вместимости больницы и точных сроков его сдачи в эксплуатацию информация пока не поступала.



В настоящее время пациентов с подтвержденным коронавирусом принимает больница в поселке Коммунарка в Новой Москве (на фото).



К началу выходных на планете коронавирус диагностирован, в общей сложности, почти у 120 000 человек, 4325 больных погибли от инфекции. В Китае эпидемия сейчас идет на спад, среди стран - лидеров по распространению инфекции - Италия, Испания, Германия, Франция, Иран. Вплотную к ним приближаются США.



На место строительства уже завезены стройматериалы.



Для ускорения процесса работы не останавливаются ни днем, ни ночью.



Как заявили власти Москвы, выбор места для строительства больницы был обусловлен, не в последнюю очередь, тем, что в окрестностях отсутствуют крупные жилые массивы. Благодаря этому, расстояние от больницы до ближайшего жилья удалось сделать в 2,5 раза больше, чем предусмотрено санитарными нормами.



Власти увеерены, что жители близлежащей деревни Голохвастово будут в полной безопасности



Место строительства уже расчищено, все готов к началу возведения фундамента.



Строительство новой больницы - одна из превентивных мер, которая должна обеспечить готовность Москвы к борьбе с коронавирусом.



В настоящее время Москва ужесточает профилактические меры по борьбе с коронавирусом. Отменяются массовые мероприятия, а со следующей недели в московских школах вводится свободное посещение - родители сами будут решать, отводить ли детей в школу. А так проходило строительство второго инфекционного госпиталя в Ухани в начале эпидемии. В общей сложности возведение здания заняло 10 дней.
+2
2 комментария
Beltrop
Beltrop
17 марта 2020
10 981 комментарий
0
лучший способ показать населению всю силу русской медицины - скрыть статистику распространения вируса. в выходные общался с человеком, который в числе группы отслеживает динамику заболевания в мире. Хотите правду: умножайте число заболевших в московии на 60 - это и будет цифрой, близкой к реальности
ЗЫ и прежде, чем минусанете, патриоты, ответьте себе на вопрос: как часто центральные СМИ говорили вам правду за последние 20 лет?
ЗЫ опять же, пока построят, стоимость строительства будет увеличена в несколько раз (типа, все для людей. и неважно, что эти люди являются гражданами другого государства и только 6и значную зарплату получают в рф)
dude
dude
17 марта 2020
23 746 комментариев
0
Beltrop,
Есть знакомый медик, так он слышал в своих курагах, что статистика заболевших слишком сильно преуменьшена... я про Украину, если че

Завтра в Киеве даже транспорт остановят весь.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация