В Кемеровской области ученикам пришлось писать сочинение о поправках в Конституцию

Категория: Политика
13 марта 2020
В Кемеровской области ученикам школы №10 города Таштагол пришлось писать сочинение о поправках в Конституцию. Пожалуй, это тот самый момент, когда дети с удовольствием бы проанализировали образ Чичикова в поэме "Мертвые души". Также не обошлось без шантажа, не будешь писать - двойка, сообщает "Сибирь.Реалии". Папа одной из учениц школы Вячеслав Чернов поведал изданию, что сочинение пришлось писать всем ученикам девятых классов. По его словам, аналогичные указания получили учащиеся и других школ.



"Отец одной из учениц школы Вячеслав Чернов рассказал, что такое задание получили все ученики девятых классов. Он отметил, что по его информации, аналогичные указания получили учащиеся других школ. Чернов отметил, что за отказ писать сочинение учитель пригрозила поставить двойку.", - рассказал Вячеслав Чернов.

Но сочинением дело не кончилось. Также отец ученицы сообщил, что в школе пройдет конкурс плакатов на эту же тему. Самые лучшие работы пообещали вывесить в фойе. Администрация школы сказала изданию "Znak", что прием сочинений осуществляется в рамках всероссийского конкурса "Моя законотворческая инициатива". Такое предложение поступило всем ученикам девятого класса в Таштаголе.

"Есть дети, выбравшие обществознание для сдачи государственной итоговой аттестации. Они изучают основной закон страны. Им и предложили поразмышлять о Конституции, её значении в жизни человека, про будущее и так далее", - рассказали в администрации.
-5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация