Под полом в антикварном магазине были найдены десятки 100-летних запасных частей для мотоциклов (5 фото)

12 марта 2020
Разрушительные наводнения иногда приносят и приятные сюрпризы. Так произошло с британцем Брайаном Тейлором, владельцем антикварного магазина The House Clearance Emporium, расположенного в британском городе Шрусбери.



Наводя порядок в своем магазине после наводнения, вызванного разливом реки Северн, он обнаружил под полом нишу, в которой хранились номерные знаки и запасные части от мотоциклов. Об этом сообщил ресурс Shropshire Star.



«Они настолько стары, что представляют ценность и вызывают интерес. Некоторым из них 100 лет или больше», – сказал хозяин магазина.





По словам Брайана Тейлора, свой магазин он открыл только шесть лет назад на месте бывшего магазина мотоциклов. Предыдущие наводнения не нанесли ему вреда. Но в этот раз передняя часть магазина была затоплена водой почти на семь дюймов (около 18 см), тогда как в задней складской части воды было еще больше. Когда вода спала, владельцу и его помощнику Джо Пристли пришлось срывать пол, благодаря чему и был найден склад винтажных запчастей. Они лежали в кирпичной нише в полу размером примерно четыре на три фута (1.2 х 0.9 метра). По всей вероятности, прежние хозяева просто накрыли его фанерным листом и коврами.



В ящике лежали, например, картер двигателя J.A. Prestwich (эта фирма прекратила существование в 1964 году) и головки блока цилиндров Rudge. Это тоже был известный британский производитель запчастей для велосипедов и мотоциклов, который закрылся еще в 1942 году.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация