Единственный в мире белый жираф был убит браконьерами (2 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Животные
11 марта 2020
По словам защитников природы, браконьеры убили единственную кенийскую белую жирафу и её детёныша. В результате в живых остался лишь один белый жираф — самец, рожденный погибшей самкой.





Тела двух жирафов нашли «в скелетированном состоянии после того, как их убили вооруженные браконьеры» в Гариссе на востоке Кении, говорится в заявлении Ishaqbini Hirola Community Conservancy.



Гибель животных привела к тому, что в живых остался лишь один белый жираф — одинокий самец, которого родила та самая погибшая самка.

«Мы — единственное сообщество в мире, который охраняет белого жирафа, — сказал менеджер по охране природы Мохаммед Ахмедноор. — Её убийство — удар по огромным шагам, предпринятым сообществом для сохранения редких и уникальных видов, и пробуждающий призыв к постоянной поддержке усилий по их сохранению».

Белая жирафа вызвал огромный интерес в 2017 году, когда ее впервые заметили в заповеднике, и в августе 2019 года, когда она родила двух детёнышей. Их алебастровый цвет вызван не альбинизмом, а лейкизмом — мутацией, вызывающей частичную потерю пигментации наружного покрова.

Ахмедноор сказал, что гибель жирафов, подтвержденная рейнджерами и членами сообщества, стала «печальным днем» и большой потерей для учёных и поставщиков туристических услуг, работающих в отдаленном уголке Кении.
-7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация