Петербуржцы выстроились в длинные очереди перед пунктами обмена валюты

Категория: Политика
10 марта 2020
На фоне обрушения цен на нефть курсы доллара и евро поползли вверх. У знаменитого центра обмена валют на Лиговском проспекте в понедельник, 9 марта, заметили длинную очередь.

9 марта уже назвали "черным понедельником" - после того, как участники ОПЕК+ не смогли продлить договоренности по сокращению добычи, цены на нефть резко упали. Вслед за этим рухнул и рубль - курс доллара и евро скакнул до 75 и 86 рублей. Россияне бросились скупать и продавать валюту.

В соцсетях опубликовано видео, на котором можно заметить очередь в обменник в Лиговском переулке, рядом с одноименным проспектом в Санкт-Петербурге.

Автор видео подписал его так: "Очереди в обменниках Питера. В лучших традициях, продают по новой цене – 75 рублей, а скупают по старой - 67 рублей".

Было многолюдно и в других пунктах, например, неподалёку от станции метро "Владимирская". Большинство банков 9 марта были закрыты, а горожане ещё не вернулись домой после длинных праздничных выходных. Что будет твориться в рабочие будни и как поведет себя рубль, покажет время.

Между тем, россиян попросили из-за обвала цен на нефть не паниковать - сообщается, что накопленных средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) достаточно для покрытия доходов в течение 6-10 лет при цене на нефть в 25 долларов за баррель. Интернет-пользователи обсудили падение рубля и поделились советами, что делать в сложившейся ситуации.
Петербуржцы выстроились в длинные очереди перед пунктами обмена валюты

А как считаете вы, уважаемые, что ждет экономику России в ближайшее время и в чем лучше держать накопления (если они, конечно, есть)? Поделитесь своим экспертным мнением в комментариях!

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация