Гепарды пересекают кишащую крокодилами реку (17 фото)

Категория: Животные
10 марта 2020
Течение было сильным, и определенно плавали крокодилы - но семья гепардов не обратила внимания на эти условия и решила, во что бы не стало переплыть на другой берег.







Фотограф Арнфинн Йохансен сказал, что долго наблюдал за этими пятью гепардами. "Они охотятся и на правом, и на левом берегу реки Талек, и неудивительно, что у них возникло желание перебраться через нее. Обычно гепарды переходят на другой берег по выступающим из воды камням, но в этом году длительный сезон дождей и наводнений сделал прежний способ невозможным, - объяснил Йохансен. - Животные довольно долго бродили вдоль берега в поисках места для переправы. Из-за сильного течения перебираться через реку вплавь было для них действительно опасным предприятием. К тому же в реке водятся нильские крокодилы, для которых гепарды - легкая добыча".





Йохансен добавил, что этот день определенно мог закончиться плачевно для кого-то из гепардов. "Недавно один гепард то ли утонул, то ли был убит крокодилами, когда перебирался через ту же реку, так что это действительно был большой риск. Однако после долгого осмотра местности пятеро братьев-гепардов пошли на это".

"Сначала в воду прыгнул их лидер, за ним еще двое. Два самых маленьких гепарда подождали несколько секунд, прежде чем последовать за остальными".



Йохансен рассказал, что животные плыли так быстро, как только могли. "Было очень хорошо заметно, что им вся эта затея не нравится". К счастью, всем пятерым удалось добраться до другого берега живыми. А когда лидер гепардов отряхнулся от воды, он даже зашипел в сторону реки.

























+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация