Редкие и интересные исторические фотографии (15 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
10 марта 2020
8
Любите историю Если да, то вновь предлагаем вам окунуться в прошлое и посмотреть на исторические фотографии, которые, к счастью, дошли до наших дней. Чарли Чаплин без образа, цепи для трагически погибшего "Титаника", фестиваль воздушных шаров в Ленинграде и многое другое.

Девушка с мобильным телефоном DynaTAC, 1973 год





Свадьба в Чечне, 1990-е



Борис Немцов и реквизит из телепрограммы "Куклы", 1996 год





Чарли Чалин вне образа, 1919 год



Советские солдаты на трофейном танке, Германия, 1945 год



Производство вина в Италии, 1957 год



Игры в саду СССР, 1980-е годы



Ковка цепей для "Титаника", 1910 год



Коммунисты в Нью-Йорке, США, 1935 год



Фестиваль воздушных шаров, Ленинград, 1990 год



Женщина, пережившая бомбардировку Нагасаки, 1945 год



Перевозка детских колясок в Новой Зеландии в 1950-е



Дети рисуют плакат, 1929 год



Извержение вулкана Пичинча, 1999 год



Митинг и сжигание паранджи, Андижан, 8 марта 1927 года

+4
8 комментариев
d80
d80
11 марта 2020
0
Коммунистическая падаль и до США добралась.
Анон
Анон
12 марта 2020
0
d80,
Я тебе открою страшную тайну, одна из ведущих экономик мира - коммунистическая ;) Не даром их КНР называют, причем весь мир сейчас гордится их успехами, в частности в борьбе с короновирусом, подчеркивают даже что ни одна капиталистическая экономика к подобному неспособна :) Может дело не в идеологии? И от того что у нас снесли все памятники лучше мы жить не станем? Задумайтесь :)
Epoxy
Epoxy
12 марта 2020
2 200 комментариев
0
Анон,
Коммуни?зм (от лат. comm?nis «общий») — теоретический общественный и экономический строй, основанный на общественной собственности на средства производства, чем обеспечивается социальное равенство.
не сильно похоже на Китай, да? он как раз за счет частной собственности и поднялся. Так что от коммунизма там только буква К в названии
d80
d80
12 марта 2020
0
Анон, Бывшие европейские соц. страны отказались от этой гнилой идеологии. Вторжение советских войск в Чехословакию была агрессийвной реакцией в ответ на желание людей жить свободно... А российская империя до революции по развитию догоняла, даже в чем то перегоняла Европу и Америку. Чем была нужна революция? Зачем изоляция от внешнего мира и отсталость на 100 и более лет? Вывод: коммунизм-абсолютное зло.
Анон
Анон
12 марта 2020
0
Epoxy,
Ага конечно :))) Тотальный гос.контроль и поддержка всех сфер экономики и общества, ну-да ну-да совсем не коммунизм :))) Коммунизм в Китае сильно модифицированный и приспособленный к современным условиям, причем как показывает их опыт - это сделала Китай одной из ведущих экономик мира. СССР в последние годы своего существования тоже пытался реформироваться, но реформы оказались неудачными. При этом Китай успешно внедрил "капиталистические" методики в коммунистическую доктрину, но основа осталась прежней :)
d80,
Революция была нужна потому что монархия себя изжила, для примера перед первой мировой войной в мире было три сильные настоящие классические монархические империи: Российская, Австро-Венгерская и Османская. После войны они все канули в Лету, монархия была неспособна обеспечить эффективную работу государства в современных условиях, так что ннеобходимость реформ в Императорской России была очевидна. Ну и да коммунисты были не единственные, было масса вариантов развития государства, ни один бы не прошел безболезненно, но победил тоталитарный социализм.
Насчет тех войн что вел СССР - ну они не единственные, США после второй мировой участвовали более в 20 вооруженных конфликтах, свергали правительства поддерживали или подавляли восстания - это политика, в ней нет места "благородству, верности, идеалам", есть только выгодно или невыгодно. США и Великобритания например - союзники, причем ВБ играет ведомую роль, несмотря на то что когда-то ВБ жестко подавляли США как государство.
Epoxy
Epoxy
13 марта 2020
2 200 комментариев
0
Анон,
можно подумать что в большинстве поссоветских стран нет тотального гос контроля всего и вся. только вот основной принцип коммунизма это трудимся все в один котел, а потом берем оттуда сколько кому нужно, а это как раз и не работает. и в китае не работало когда там реальный коммунизм был. а когда стал, как вы говорите, "модифицированный" заработало. только это уже ни разу не коммунизм
metalzavod
13 марта 2020
19 комментариев
0
Про трофейный танк было смешно. Это американский Шерман, он поставлялся по Ленд Лизу.
Мистер Че
Мистер Че
15 марта 2020
0
На фото №5 изображен легендарный американский танк Шерман, который русские не захватили у немцев а насосали у американцев. Сосали, сосите и будете сосать всегда, гр[оскорбление] победобесы!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация