Собака-экстремал пристрастилась к бейсджампингу (7 фото + 1 видео)

Категория: Животные
6 марта 2020
38-летний Бруно Валент - экстремал, который любит бейсджампинг и свою собаку, бордер-колли по кличке Казуза. Он так не любит расставаться с ней, что периодически берет ее с собой на прыжки. Так, недавно Казуза вместе с хозяином прыгнула с 700-метровой скалы в окрестностях швейцарского Лаутербруннера. Посмотрите, как это было!





Посмотрите, как бесстрашный пес прыгает с парашютом с высоты более 700 метров! Впрочем, для 6-летней бордер-колли по кличке Казуза это далеко не первый подобный опыт. Она уже совершила более 40 прыжков со зданий, антенн и скал. А дел все в том, что ее хозяин, 38-летний экстремал-бейсджампер Бруно Валент, регулярно берет ее с собой на прыжки. Вот собака и привыкла!



На этот раз Бруно и Казуза прыгали с 700-метровой скалы в окрестностях швейцарского города Лаутербруннена.





Прыжок снимал 33-летний товарищ Бруно, норвежец Джок Соммер. На видео видно, что собака ничуть не боится предстоящего прыжка.



"Мы с Казцузой все время вместе, - говорит Валент. - Я расставался с ней только в начале своей карьеры бейсджампера, отправляясь на прыжки. Я много раз отказывался тогда от прыжков, поскольку меня останавливала одна мысль: если со мной что-то случится, о моей собаке некому позаботиться".



"В один прекрасный день я решил, что пора разобраться с проблемой, - рассказывает Валент. - Я купил для Казузы суперпрочную подвеску и и решил посмотреть, как она будет себя чувствовать на парашюте в воздухе. И, к моему удивлению, она отлично справилась с задачей. Но сейчас Казуза - уже опытная парашютистка: она совершила со мной больше 40 прыжков".



"Казуза - самая счастливая собака на свете, - говорит Соммер, коллега хозяина собаки. - Она уже совершила много прыжков. У нее отличная подготовка, и она полностью доверяет Бруно. Когда она видит парашюты, она начинает радостно лаять, явно предвкушая следующий прыжок".



"Конечно, у Казузы есть свои страхи, - признается Бруно. - Когда она стоит на краю обрыва, по ее морде видно, что она заглядывает вниз и думает: "Черт, такой высоты мы еще не пробовали!" Но она никогда не пытается отступить и всегда с готовностью идет на прыжок".
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация