Вот и погуляли: щенка самоеда не узнать после прогулки (13 фото)

Категория: Животные
6 марта 2020
Недавно по сети разлетелась забавная фотография самоеда "до и после" прогулки - щенок на ней полностью грязный, за исключением мордочки. Кто-то подумал, что это фотошоп, но хозяева рассказали всю правду про своего любимца. Знакомьтесь, Онни - самоед из Финляндии.





Недавно по сети распространилась фотография щенка после прогулки, на которой он полностью грязный - за исключением мордочки. Познакомьтесь, это Онни (Onni) - пятимесячный песик породы самоед, который счастливо живет с хозяевами в Финляндии.



В тот день хозяева, Лотта и Мииро, пошли на обычную прогулку с щенком и его сестренкой Адой - но не ожидали, каким вернется Онни после долгих игр с сестрой.





"Сначала мы были в шоке и представили, как долго придется его купать, но потом заметили, что он выглядит так смешно, и решили сфотографировать!" - говорит хозяйка



"Многие думают, что мы специально убрали грязь или отфотошопили его мордочку, но это не так. Онни выглядит так после каждой "грязной" прогулки или игры! Его мордочка осталась нетронутой, потому что шерсть на ней намного короче, и грязь к ней не прилипает," - продолжает хозяйка.



Самоеды отличаются "двойной" шерстью, которая состоит из длинного остевого волоса и густого, короткого и мягкого подшерстка. Хотя Онни выглядит грязным после прогулки, его шерсть может самоочищаться. Хозяевам нужно только подождать, пока грязь высохнет, прежде чем чистить его.



Самоед - древнейшая порода. Более трёх тысяч лет самоедские собаки были компаньонами в северных племенах коренных народов Сибири. Этих собак использовали для выпаса оленей, охоты, транспорта, и даже как нянек для маленьких детей.



Вот так Онни выглядит после любой "грязной" прогулки:







Онни с родителями:







Что за красавец!
+26
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация