Создатель "Чернобыля" Крэйг Мазин снимет сериал по видеоигре "The Last of US" (8 фото)

Категория: Кино, Игры
6 марта 2020
Компания HBO задумала снять сериал, основанный на сюжете популярной видеоигры "Одни из нас" ("The Last of Us"). Несмотря на то, что первая часть вышла в 2013 года, она не потеряла актуальности и ее продолжают покупать миллионы игроков по всеми миру. Сначала фанаты видеоигры напряглись от этой новости, потому что практика показывает, что киноадаптации по играм в большинстве случаев проваливаются. Но съемками займется Крэйг Мазин - создатель мини-сериала "Чернобыль", который собрал массу престижных наград. Режиссер будет работать вместе с креативным директором Naughty Dog Нилом Дракманном, пишет издание Variety.





Для тех, кто не в курсе: "The Last of Us" - это видео игра в жанре action-adventure с элементами survival horror и стелс-экшена, которую разработали студии Naughty Dog. Насладиться игрой могут только владельцы PlayStation 3, так как это эксклюзив только для этой консоли. Первая часть "The Last of Us" вышла в далеком 2013 году, но она все еще популярна. По состоянию на 2018 год общий тираж игр серии составил 17 млн копий.

Сюжет таков: действие происходит в недалеком будущем. Непонятный вирус разрушил современную цивилизацию. Главный герой по имени Джоэл был нанят, чтобы вывезти 14-летнюю девочку Элли, из жесткой зоны карантина. Так и началось душераздирающим путешествие, в котором оба героя должны пересекать всю территорию США и зависеть друг от друга в плане выживания.



Крэйг Мазин не зря вызвался стать режиссером данной киноадаптации, поскольку он сам заядлый геймер. Режиссер считает, что у проекта есть все шансы стать хитом.

"Нил, без сомнения, лучший рассказчик из сферы видеоигр, и „Одни из нас” - это, можно сказать, его магнум опус. Я много лет мечтал адаптировать это, не побоюсь этого слова, произведения искусства, и я горжусь, что мы делаем это вместе", - сказал Мазин.

Планируется, что в сериале HBO будут освещаться события оригинальной игры, но, возможно, для сценария будет использован и сценарий предстоящего сиквела The Last of Us, Part II, который мы увидим уже в мае текущего года.

"Для нас это невероятно захватывающая возможность сотрудничать с Крейгом, Нилом, Кэролин и командами Sony, Naughty Dog и PlayStation, чтобы воплотить в жизнь виртуальный мир этой знаменитой игры", - сказал президент HBO Кейси Блойс.

Как и в преддверии выхода сериала "Ведьмак", фанаты игры стали гадать, кого же возьмут на главные роли. Кандидаты были выбраны очень быстро и весьма единодушно. Точно так же, как и с кастингом "Ведьмака"народ хочет видеть Николая Костера-Вальдау.









Второй и не менее органичный вариант - это Хью Джекман.





+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация