В Новосибирске росгвардеец избил прохожего и поплатился

Категория: Видео, Очевидец
5 марта 2020
Камера зафиксировала, как сотрудник правоохранительных органов нападает на мужчину, который просто махнул на того рукой. А теперь росгвардейца ждет суд и тюремный срок от трех до десяти лет.

Сотрудник Росгвардии предстанет перед судом за избиение прохожего, который отказался выполнять требования правоохранителя, посчитав их незаконными.

Инцидент произошел в Новосибирске полгода назад, 30 августа 2019 года. По версии следствия, росгвардеец остановил проходящего мимо мужчину и потребовал ему сообщить, куда тот направляется. При этом страж порядка не представился и не объяснил причину остановки.

«Мужчина, не совершая административного правонарушения, засомневавшись в законности требований сотрудника войск национальной гвардии, не отреагировал на его требования», - сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Нападение на прохожего зафиксировала камера наружного наблюдения. На кадрах видно, как рядом с прохожим, у которого в руке бутылка, останавливается патрульная машина. Из нее выходят двое росгвардейцев и начинают о чем-то расспрашивать мужчину. А когда прохожий махнул рукой на одного росгвардейца и развернулся, чтобы уходить, страх порядка ударил того по лицу, схватил за шею, повалил и прижал к земле.

В отношении росгвардейца возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия» (п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ). Теперь уже бывшему стражу порядка грозит от трех до 10 лет лишения свободы.

+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация