Изуродованный болезнью пес не поверил счастью, когда на него обратили внимание (15 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
5 марта 2020
1
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Этого особенного мальчика заметили на улицах в полном одиночестве и ужасном состоянии. Истощенный, изуродованный и обезвоженный пес сторонился людей и выглядел совсем не так, как все.





Песика по кличке Феникс (Phoenix) нашли на улицах в Оклахоме, США, в полном одиночестве и ужасном состоянии. Истощенный, изуродованный и обезвоженный пес боялся людей и выглядел совсем не таким, как все. Добрые люди отвезли его в ветеринарную клинику.



Сотрудники центра спасения Family Animal Medicine с радостью приняли Феникса, но сначала не понимали, почему пес выглядит так пугающе - или это результат жестокого обращения и жизни на улицах, или следствие болезни.



Оказалось, у собаки сильное аутоиммунное заболевание - системная красная волчанка, которая повреждает кожу и слизистые. Вкупе с жизнью на улицах и возможным жестоким обращением человека (чего специалисты не отрицают), болезнь только усугубилась.



Для лечения Феникса перевезли в другой штат, к лучшим специалистам по лечению кожных заболеваний. Там он был под круглосуточным присмотром заботливого персонала, и быстро пошел на поправку.



Сейчас Феникс живет на передержке у сотрудницы центра спасения. Он набрал вес, его кожа начала заживать. Несмотря на все, что пережил этот мальчик, он радуется жизни, задорно лает, гоняет мячи, играет в перетягивание каната и спит на любимой собачьей лежанке.



Особенная "ухмылка" останется на мордочке Феникса навсегда, а гулять он сможет только с солнцезащитным кремом и в одежде. Но весь персонал искренне полюбил этого песика. У него прекрасный характер - он добрый, игривый, послушный и верный мальчик, несмотря на недостатки.



Через некоторое время для Феникса начнут подыскивать хозяев. Сотрудники надеются найти для него лучшую, любящую и понимающую семью, которая примет его и полюбит таким, какой он есть. Пожелаем Фениксу скорее обрести любящий дом!













Вот как Феникс умеет выполнять команды

[media=https://www.instagram.com/p/B5B3xAWB_k8/utm_source=ig_embed]

Хороший мальчик на прогулке

[media=https://www.instagram.com/p/B5qoMHZlLfA/utm_source=ig_embed]
+16
1 комментарий
бабадук
бабадук
6 марта 2020
0
Мейсон Вёрджер?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация