Редкий 55-летний Chevrolet Corvette, найденный под грудой мусора (8 фото)

5 марта 2020
В одном из гаражей среди кучи хлама был найден особый Chevrolet Corvette С2. Автомобиль был выпущен еще в 1965 году, и с того времени им практически не пользовались. Масл-кар нашли в штате Огайо, США. Эксклюзивное авто пряталось под горой му#ора, и когда его достали, было установлено, что это один из редчайших "Корветов".





Гараж, в котором нашли редкий Chevrolet Corvette C2







Большинство Chevrolet Corvette С2 оснащалось карбюраторными биг-блок моторами объемом 7.0, 6.5 л, тогда как в данном автомобиле установлен инжекторный 5,4-литровый двигатель – менее мощный, но более редкий агрегат, который стал для производителя настоящим провалом. В 1965 году GM выпустил всего 771 "Корвет" с таким двигателем, после чего вообще отказался от производства инжекторных силовых установок вплоть до 1982 года (к тому моменту уже подходило окончание жизненного цикла модели С3).



Поэтому сегодня такие "Корветы" особо ценятся среди коллекционеров: так, если более распространенные версии продают в среднем за 60-80 тыс. долларов, то С2 с инжекторным двигателем – за 100 000 –180 000 долларов.



Судя по фотографиям, найденный Chevrolet Corvette С2 выглядит "живым", но в капитальном ремонте всё же нуждается. Пробег автомобиля – почти 65 000 км. К слову, в 2017 году аналогичную модель, но с пробегом в 143,2 тысячи, пустили с молотка за 101 000 долларов.





+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация