Китайские парикмахеры отгоняют коронавирус 1,5-метровыми расческами (11 фото + 2 видео)

5 марта 2020
Китайские парикмахеры придумали необычное средство оградить себя от коронавируса. Поскольку медицинское ведомство Поднебесной рекомендует гражданам для предохранения от коронавируса не сближаться более чем на 1,5 метра, сотрудники парикмахерских удлинили ручки расчесок и иных инструментов, чтобы оставаться на безопасном расстоянии от клиентов.





Китайские парикмахеры, как могут, предохраняются от коронавируса. Они носят маски, а инструменты - расчески, электробритвы и фены - прикрепляют к 1,5-метровым палкам, чтобы не приближаться к клиентам вплотную.



"Конечно, инструментом на палке работать не так удобно, как если ты держишь его в руке, - признается Ву Чжунлон, парикмахер из провинции Хэнань. - Но мы делаем это ради собственной безопасности и безопасности клиентов, чтобы защититься от вируса. Надеюсь, все это понимают".





Еще один парикмахер, Хэ Бинг из города Лучжоу провинции Сычуань, опубликовал в китайских соцсетях видео, на котором его коллега стрижет клиента с помощью "дистанционной технологии". "Карантин закончен, но для безопасности нам нужно держаться на расстоянии друг от друга", - пишет он. Видео собрало миллион лайков. Пользователи, обсуждая запись, пришли к выводу, что "сегодня парикмахерам нужно иметь сильные руки".



Недавно Министерство здравоохранения Китая опубликовало рекомендации гражданам в целях безопасности держаться на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга. Парикмахеры приспосабливаются, как могут.



По имеющимся данным, клиенты не жалуются: обезопаситься от инфекции хотят все.



Число новых случаев коронавируса в Китае в последнее время снижается, но противоэпидемические меры все еще активно принимаются по всей стране. В целях профилактики заражения китайским парикмахерам пришлось активно осваивать новую технику стрижки.



Хотя в Китае эпидемия уже идет на спад, в других странах вирус распространяется все более быстрыми темпами. На сегодняшний день в мире насчитывается более 93000 заболевших и 3204 погибших от вируса.



Вчера первый случай заражения коронавирусом был зафиксирован в Польше, Ирак сообщил о первых смертях от нового вируса, а число новых случаев в Южной Корее стремительно выросло до 516 случаев за одни сутки. Общее число заболевших в Южной Корее, таким образом, составило 5621 случай, число погибших достигло 34 человека.



В Италии за один день от коронавируса погибло 27 человек, общее число погибших составило 79, заразившихся - 2502.



Людей в защитных масках сегодня можно видеть во всех странах Европы.



В Британии, где число зараженных составляет несколько десятков человек, в некоторых супермаркетах пропали с полок крупы и макароны. Власти уже озабочены паническими настроениями граждан, призывая не поддаваться панике.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация