Арнольд Шварценеггер подал в суд на российскую компанию Promobot (5 фото)

5 марта 2020
По сообщениям американского портала TMZ, актер считает, что компания без разрешения использовала его образ для создания робота-двойника. Хотя российские ученые утверждали обратное. Кстати, компания недавно показала робота-няню, внешность которого вызвала вопросы.

Показать новинку пермским разработчикам удалось Шварценеггеру осенью в Петербурге, во время одного из медийных форумов. Тогда они представили аппарат, который полностью имитирует внешность своего «прототипа»: робот двигает глазами, бровями, губами, шеей, и даже поддерживает разговор.





Вот что создатели рассказывали после встречи.

«Ему и всем его партнерам очень понравилось, были искренние эмоции: удивление, восторг и смех. Они сказали, что робот очень похож. Несколько раз спрашивали робота, какие сигары больше всего любит Железный Арни, а дроид отвечал: «Кубинские». Коллеги интересовались, продаем ли мы роботов в США и можем ли начать выстраивать отношения», - заявили представители компании.



Теперь же, похоже, железный Арни одумался и требует от ответчика прекратить использование образа и хочет, чтобы тот выплатил ему 10 миллионов долларов вместе с прибылью, полученной в связи с показом робота.





Отметим, что компания уже не первый год производит сервисных роботов для бизнеса – используя несколько типов внешности. Но каждый клиент в праве заказать любую внешность. Кроме того, созданный искусственный интеллект может отвечать на вопросы, управлять эмоциями, системой умного дома или другими сервисами, - сообщает 59.Ru.





Promobot ответили быстро. Они утверждают, что уничтожат робота, похожего на Арнольда Шварценеггера.

«Указанного человекоподобного робота-няню мы намерены утилизировать. Сейчас он в США, где был представлен на выставке Toy Fair 2020 в Нью-Йорке. Мы не указывали, что это Арнольд Шварценеггер, не упоминали его имя, не хотели использовать внешность, чтобы продвигать свой продукт, робота будем утилизировать», — рассказали РИА Новости в пресс-службе Promobot.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация