Ночной фоторепортаж с самого безумного автомобильного кладбища Японии (25 фото)

4 марта 2020
Осенью прошлого года журналисты западного издания Top Gear опубликовали фоторепортаж с заднего двора небольшой японской мастерской, занимающейся тюнингом и реставрацией янгтайеров. Небольшая территория заставлена десятками культовых японских, немецких и американских машин, пребывающих в плачевном состоянии.

Те фотографии очень хорошо "зашли", поэтому продолжение не заставило себя долго ждать. Теперь фотожурналист Mark Riccioni наведался на свалку-сервис ночью…

Старые Toyota, Honda Civic, Nissan, BMW…





AE86 и Civic







Toyota AE86 — прародительница дрифта!



Для тех, кто не в курсе поясню, что это не собственность душевнобольного автолюбителя! Основная масса машин принадлежит семье, владеющей небольшим сервисом уже несколько десятков лет. Хотя, тут как посмотреть… Ни одна из машин не продается и не нуждается в спасении. Однако, все равно жаль, что автомобили, которые уже в момент своего появления были редкими и ценными, гниют под открытым небом!

Автомобилей BMW Alpina здесь масса!









У многих автомобилей есть своя особенная история. Некоторые машины "завершили" карьеру в автоспорте и их восстановление экономически нецелесообразно, другие принадлежат клиентам, которым просто не куда их ставить (в Японии крайне мало места, это не Россия). Есть машины, принесенные в дар хозяевам мастеркой, как гоночная Supra у входа в сервис.

Гоночная Supra стоит без движения 15 лет. Автомобиль гонялся в 1999 году в японском туринге (в 500-сильном классе) и даже привозил своих пилотов на подиум.



Toyota Starlet





Corvette





Чумовая Alpina



Место долгое время оставалось не известным среди автомобильных фанатов, поскольку находится вдали от транзитных путей, а владельцы мастерской не пользуются социальными сетями, ведь заняты любимым делом. В Top Gear не раскрывали точные координаты сервиса, чтобы защитить скромных японцев от излишнего внимания фанатов, но скрыть что-то в наше время практически невозможно. Google.Maps — все-таки место достойно внимания автомобильных энтузиастов!

Alpina…



…Alpina…



…Alpina





Слева — BMW 3.0 CS с отпиленной крышей, а справа — неведомый Isuzu Bellel







Ночью это место принимает поистине впечатляющие формы, особенно для неравнодушных энтузиастов! Например, гоночный автомобиль NASCAR на крыше бокса. Он был импортирован бывшим владельцем и легализован для использования на дорогах общего пользования — представьте, какой фурор он производил! Или BMW Alpina Несколько десятилетий назад один из владельцев Alpina привез сюда автомобиль на обслуживание, уровень работ его устроил и мастерская стала широко известна среди владельцев доработанных баварских машин. Поэтому здесь так много Alpina!

Культовая Supra четвертого поколения



На крыше бокса — настоящий гоночный автомобиль NASCAR





Каждая из здешних машин прожила насыщенную событиями жизнь. Это не "гаражные королевы", перемещающиеся от владельца к владельцу на эвакуаторе. Так что, это не свалка, а настоящее кладбище заслуженных автомобилей! Зрелище и впечатляет, и огорчает одновременно :(

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация