Этот сумасшедший пикап Isuzu из Таиланда имеет пять турбокомпрессоров и закись азота (7 фото + 1 видео)

4 марта 2020
Тайскому механику удалось собрать двигатель, у которого больше нагнетателей, чем цилиндров, ведь за основу взяли 3,0-литровую дизельную «турбочетвёрку» 4JJ1-TC. Владелец оснастил Isuzu D-Max пятью турбокомпрессорами GReddy и тремя баллонами с закисью азота.





На обычном Isuzu D-Max силовой агрегат с одним турбонагнетателем выдаёт 187 лошадиных сил и 447 Нм крутящего момента. Отдача модернизированной установки неизвестна даже приблизительно. Пентатурбодизель сочетается с 5-ступенчатой «механикой», на пикапе установлены покрышки типа «полуслик», усилена ходовая, а салон грузовичка максимально облегчён.



Конфигурация «улиток» очень оригинальна: один из нагнетателей расположен традиционно, рядом с двигателем, а оставшиеся четыре турбины выведены наверх со стороны пассажира, для чего у Isuzu был демонтирован капот. О целесообразности конструкции судить сложно, но подкапотное пространство сделано очень аккуратно: красивые сварные швы, титановые трубы, контрастная равномерная покраска кузова.





При открытом акселераторе из четырёх труб эффектно выпускаются клубы сажи. Видно, что владелец пикапа не использует потенциал грузовичка на полную, хотя даже при плавном ускорении динамика впечатляет.



В некоторых серийных автомобилях используются схема с четырьмя турбинами, однако популярности такие силовые агрегаты не снискали. Попытка BMW популяризовать «квадротурбодизели» D57D30S0 на топ-версиях седанов и кроссоверов провалилась из-за сложности в обслуживании и дороговизны, поэтому в течение 2020 года мотор снимут с производства.





+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация