Оближи святыню. Иранцы целуют ограды мечетей, чтобы доказать, что их вера сильнее коронавируса

Категория: Видео, Дурачество
3 марта 2020
3
Странный флешмоб запустили жители Ирана. На фоне растущего числа заболевших короновирусной инфекцией, мусульмане не прекращают поломничества и молитвы, а особенно рьяные и вовсе участвуют в странных акциях. Они целуют решётки, защитные стёкла на алтарях и даже просто входные двери мечетей, поясняя, что верующим не страшна никакая зараза.

Несмотря на растущее число инфицированных и скончавшихся от коронавирусной инфекции, иранцы запустили новый челлендж: "оближи святыню". Таким образом они пытаются доказать, что вера сильнее предрассудков и опасений медиков.

На этом видео мужчина говорит: "они говорят, что он заражен коронавирусом, поэтому я вылизываю его, чтобы поглотить все вирусы". Акция обрела своих последователей, которые прямо заявляют: "Смерть всем, кто выставлял себя религиозным, но боится прийти в мечеть сегодня."

Первой о странных акциях в местных мечетях рассказала иранская журналистка Масих Алинеджад, опубликовав на своей страничке в Твиттере пост. Она подчеркнула, что фанатики с видео не только сами участвуют в этой странной акции, но и агитируют своих соотечественников делать то же самое. Все это происходит в городе Кум, который признан эпицентром вспышки коронавируса в Иране. Несмотря на быстрое растпространение инфекции, святые места в стране не закрыты для посетителей, и, значит, вероятность распространения Covid-19 высокая.

Между тем, доказано, что коронавирус передается не только воздушно-капельным путем, и заразиться им можно, в том числе, через предметы обихода, посуду, еду, воду. Потому, к примеру,в Китае люди избегают в общественных местах что-либо трогать не защищенными перчатками руками, не здороваются за руки и постоянно используют бактерицидные средства.

-2
3 комментария
ls8
3 марта 2020
2 488 комментариев
0
їбануті, а коли заразяться то скажуть що в іншому місці
cowon
4 марта 2020
1 990 комментариев
0
Бывал я там. Вполне адекватные люди. laughing Это мож местный блогер? what
ivanovlva
5 марта 2020
11 комментариев
0
Новая фишка взорвала интернет — теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир теперь можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через пару дней, вот сами почитайте если интересно---- https://t1p.de/ydrc
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация