Кот прошел 20 км чтобы найти своих хозяев, но те решили его усыпить (4 фото)

Категория: PEGI 16, Животные
3 марта 2020
О том, что животные гораздо лучше людей говорилось не раз. История кота Тоби из Северной Каролины, США в очередной раз это подтверждает. Хозяева дважды предали его, из-за чего Тоби едва не лишился жизни. К счастью, мир не без добрых людей и у симпатичного рыжего кота сейчас есть новый дом и человек, который его любит.





Владельцы рыжего кота Тоби, переезжая в новый дом, специально не взяли с собой питомца, желая от него избавиться. Но животное через несколько дней отыскало их, преодолев 20 километров.

Люди не оценили поступок животного, а отвезли его в приют и попросили, чтобы его усыпили.



В приюте хозяева Тоби рассказали, что он сам когда-то сам пришел к ним и стал жить с другими котами, которых в семье было несколько. Но животное, выросшее на улице, не слишком ладило с домашними питомцами и постоянно их обижало. Именно это и стало причиной того, что кота оставили при переезде.

Работники приюта отказались убивать верное животное и передали его в другой приют. Там Тоби начали подыскивать новых хозяев и вскоре нашлись желающие взять его домой. В апреле 2019 года кота забрали из приюта и теперь он, наконец, окружен заботой и вниманием.



Новая хозяйка Тоби, Линн, не берется осуждать прежних владельцев. Она рада, что у них хватило человечности оставить не настаивать на усыплении, а дать животному шанс и оставили его в приюте. Линн утверждает, что ее новый рыжий друг невероятно дружелюбен и очень ее любит. Он быстро освоился в новом доме и к нему нет никаких претензий.



В приюте, где успели хорошо изучить повадки Тоби, считали, что ему лучше жить в доме, где нет других кошек. Но они ошибались — у новой хозяйки кота есть еще два пушистых питомца, с которыми Тоби отлично ладит.
+12
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация