Подборка странных фактов о животных, в которые сложно поверить (19 фото + видео)

Категория: Животные
3 марта 2020
Об этих занимательных фактах не рассказывают на уроках зоологии. В них даже сложно поверить, но это чистая правда. Например, вы знали, что малыш-панды не может сходить "по большому, если мама не почешет ему живот, а бинтуронги немножко сходят с ума от сладкого, прямо как дети. Давайте посмотрим подборку странных фактов о животных, в которые сложно поверить.

Медвежонок панды не может сходить в туалет, если мама не почешет ему животик перед этим.





Мышцы ленивца не дрожат от холода и из-за этого зверек может быстро замерзнуть, что приведет к смерти. Поэтому эти медлительные ребята нуждаются в дополнительном тепле.



У ехидны есть супер-способность - она видит электрические поля, благодаря особым рецепторам на мордочке.Такие способности есть только у нее и утконоса.





За жизнь слон несколько раз меняет весь комплект зубов. Прямо как мы меняем молочные зубы.



Скаты - те еще озорники. В порыве страсти они могут прикусывать самку за грудные плавники.



Если ваша рыба начинает кашлять, то не надо подливать в аквариум сироп из корня солодки. Когда рыба кашляет, она просто избавляется от лишних предметов, попавших с водой в жабры.



Квокка хранит запасы пищи в хвосте и может по своему желанию родить второго детеныша без новой встречи с самцом. С - самодостаточность.



Мало, кто знает, но тюлень - это поплавок. Благодаря толстому слою жира, он держится на воде и не тонет, даже когда спит.



Раньше даже взрослые дикобразы были мягкими и пушистыми, но эволюция превратила их шерсть в полые иглы и наградила зубами, которые способны перегрызть сталь.



Этот забавный зверь называется "Носуха". У них непростой характер. Они умеют хныкать, давя на жалость. Таким образом, они убеждают своих подросших детенышей "остаться дома и никуда не уходить. Все мамы одинаковые!



А это бинтуронг и они во многом похожи на людей. Когда у них хорошее настроение и они чувствуют комфорт, то животные начинают "хихикать". А если им перепадет угощение с большим содержанием сахара, то они ненадолго сходят с ума, прямо как дети.



Лемур ай-ай создает эхо, стуча пальцем по коре деревьев. Так он узнает, где находятся личинки насекомых, которыми питается.



Не только киты прославились, как подводные певцы. Бегемоты тоже разговаривают и поют под водой.





"Кукареку" может разбудить даже медведя в спячке. Поэтому, петухи вытягивают шею и голову назад, чтобы заткнуть себе уши и не оглохнуть от собственного крика.



Летучие мыши рожают, зависая вверх ногами и пытаясь поймать выпадающего детеныша с помощью крыльев.



У опоссумов в норме нечетное количество сосков - это настоящая загадка для ученых. Ответа на этот вопрос не существует.



Большие кошки могут издать грозный рык, давая понять животным, что пришел настоящий "альфа хищник". Но гепард такой способностью похвастаться не может. Все из-за того, что у них нет подъязычной кости. Но за то гепард умеет визжать, пищать, трещать и даже лаять и чирикать.



Мотылька можно назвать стриптизером. Насекомое к трясет гениталиями, тем самым издавая особый звук, который делает его невидимым для летучих мышей.



Этот маленький клубок с твердой чешуей - это панголин. У этих животных нет зубов, поэтому в их рацион входят песок и камни, чтобы с их помощью перемолоть пищу в желудке.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация