Один шанс на миллион: у четырех детей в семье - один день рождения! (12 фото)

Категория: Дети
2 марта 2020
Британка из Уэльса Джоанна Грегори пять лет назад, в День святого Валентина, родила дочерей-близнецов. Четыре года спустя Джоанна снова забеременела, и вновь у нее родились близнецы - снова девочки, и снова 14 февраля, только 5 лет спустя. Вероятность такого совпадения - один к 32 миллионам!







40-летняя Джоан Грегори из Горсдока, Западный Уэльс, совершила то, что статистика считает невозможным. Женщина родила две пары девочек-близнецов с разницей в пять лет, причем в один и тот же день - 14 февраля! Считается, что вероятность такого совпадения - не выше одного к 32 миллионам, и все-таки у Джоанны это получилось!

Первую пару близнецов, Лору и Лекси, женщина родила 14 февраля 2005 года. А ровно пять лет спустя, 14 февраля 2020 года, у нее родились еще двое близнецов, и тоже девочки - Эла и Ава. Родители ждали появления малышек на свет 7 апреля, но они родились на полтора месяца раньше, как раз к дню рождения старших сестер. Джоан шутит, что ее муж, Крис Лоуэлл, теперь никогда не забудет поздравить ее с Днем святого Валентина!





Джоанна говорит, что считает происшедшее "настоящим чудом", несмотря на преждевременное появление малышек на свет.



Из-за низкого веса при рождении, особенно у Эллы, девочки несколько дней находились в палате интенсивной терапии, получая дополнительный кислород, после чего были переведены в специализированный неонатальный центр в Ньюпорте.



Ава и Элла родились путем кесарева сечения, вес каждой из девочек составлял около 1300 грамм. "Лола и Лекси тоже родились маленькими, но Ава и Элла были еще меньше", - говорит Джоанна.



Из-за проблем при рождении Джоанна смогла подержать своих дочек на руках только через три дня после рождения. "У меня сердце разрывалось из-за того, что я даже не могла взять их на руки, - говорит Джоанна. - Но ничего не поделаешь, так было нужно". Джоанна добавляет, что бесконечно благодарна врачам, которые спасли жизнь ее младшим дочкам.



Аву выписали из больницы первой, Элле пришлось остаться там еще на несколько дней, но, в конце концов, обеих девочек благополучно выписали домой. Близняшки чувствуют себя хорошо, и их состояние не вызывает опасения у врачей. По словам Джоанны, Ава уже самостоятельно пьет молоко, Элла тоже ее догоняет.



По словам Джоанны, ни у нее, ни у мужа в семье не было близнецов - тем удивительнее для них стало рождение Лолы и Лекси. А появление Авы и Эллы и вовсе стало невероятным сюрпризом!



Близнецы появляются на свет в Британии не так уж часто. За прошлый год в стране родилось 12000 пар двойняшек, еще у 190 матерей на свет появились тройняшки. Иными словами, более одного ребенка рождается в одних из 65 родов.



Шанс родить за свою жизнь более одной пары близнецов у женщины очень мал, а уж вероятность того, что обе пары родятся в один и тот же день, не превышает одного к 32 миллионам.



Джоанна и ее семья очень рады, что их жизнь сложилась так необычно!



Лола и Лекси были очень рады появлению сестричек, и теперь с нетерпением ждут, когда те подрастут, и они смогут играть вместе.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация