Толстого медведя из США посадили на диету (4 фото + 1 видео)

Категория: Животные
2 марта 2020
Диллан - медведь, которого спасли из зоопарка. Он жил в очень узком пространстве, и это привело его к ожирению.





Гималайский медведь забыл про сладости с десертами и сидит на диете после того, как попал в приют для диких животных. Наслаждаясь тихой и спокойной жизнью, зверёк совсем обленился и стал набирать вес. Правда, сказке пришёл конец, потому что за физические кондиции мишки всерьёз взялись специалисты.



Медведь по кличке Диллан попал в приют диких животных, который находится в штате Колорадо, США, в конце января 2019 года. В тот момент состояние зверя оставляло желать лучшего, и первое время он пугался каждого шороха. Животное было настолько пугливым, что боялось заходить в вольер, поэтому работникам пришлось пойти на хитрость.





Чтобы задобрить косолапого и придать ему уверенности, люди начали оставлять на его спальном месте миску со сладостями. Больше всего на свете Диллан обожает свежие фрукты и овощи, поэтому каждый раз накидывался на капусту или малину с нескрываемым восторгом. Поняв фишку, медведь отказывался идти на контакт без съедобного подарка, а добрые сотрудники приюта не упускали возможности лишний раз подкормить питомца.

Такой образ жизни явно пришёлся медведю по душе, и он в край обленился. Диллан только и делал, что целыми днями лежал и ел, поэтому стал стремительно набирать вес. И достиг той отметки, когда ветеринары забили тревогу, опасаясь за его состояние. По словам пресс-секретаря колорадского заповедника Кента Дротора, лишние килограммы зверю только мешают.



"Его вес превышает допустимую норму на 45 килограммов. Это сказывается на его здоровье и мешает ему передвигаться из-за дополнительной нагрузки на суставы."

Но специалисты полны решимости помочь Диллану в похудении. Однако пока все попытки двуногих заставить медведя заниматься физкультурой не принесли результата. Вместо того, чтобы делать упражнения, косолапый просто спит и наслаждается своим положением. Возможно, это связано с тем, что питомник находится в тихом месте, и животное просто радо покою. "Кажется, он просто наслаждается тишиной и покоем и расслаблено спит в течение всего дня. И ему нравится то повышенное внимание, которое он получает."

Но вскоре гималайского медведя выпустят из вольера к своим собратьям, где за ним никто не будет ухаживать. Ветеринары надеются, что это решение ускорит процесс похудения, и он превратится в настоящего бурого красавчика.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация