Купленный в Сирии Fiat 124 простоял 41 год в старом шотландском сарае (8 фото)

2 марта 2020
3
История конкретно этой гаражной находки выглядит на первый взгляд странно, и даже немножечко неправдоподобно. Но мало ли, как в жизни бывает, возможно всё так и есть на самом деле, как рассказывает нынешний владелец этого Fiat 124, брата близнеца нашей родной «Копейки».





Если верить нынешнему хозяину машины, то в её истории, до него, был всего один хозяин. Машина 1968 года выпуска изначально была куплена в Дамаске, столице Сирийской Арабской Республики, где и провела без малого 10 лет своей жизни.



Затем у владельца истек рабочий контракт, по которому он был в Сирии, они с семьей собрали чемоданы, как говориться, сложили их в этот Фиат, и двинули на нем к себе на родину, в Шотландию.





Без малого 3300 миль из Дамаска до Шотландии машина проехала без поломок и проблем, но уже на месте ней пользовались мало, а в 1978, предположительно, году, машина и вовсе стала на свою очень длительную стоянку в сарай, где её через 41 год обнаружит новый владелец.



Пытаясь отремонтировать тот самый сарай, доставшийся вместе с домом и участком новому владельцу, он вместе с работником обнаружил, фактически под руинами разложившегося от времени строения, эту машину.



Насколько я понял, владелец участка никакого интереса к раритету не проявил, отдав машину парню, помогавшему с ремонтом, ну а тот пытался продать её на аукционе ebay, со стартовой ценой в 1 фунт стерлингов.



Желающих купить довольно редкий в наши дни Фиат -124, с пробегом в 69 тыс. километров пока не нашлось.



История, конечно, выглядит более чем странно. Хотя с другой стороны, ничего мифического в том, что Фиат мог быть куплен в Сирии, и перевез он прошлых своих владельцев в Шотландию, а затем более 40 лет простоял в сарае, я лично, не вижу.

Очень надеюсь, что машина всё же найдет нового владельца, который не пожалеет для её реставрации кучи денег и частички своей души, и будет радовать его долгие годы. Пока что машина находится совсем не в лучшем виде, кузов пострадал от длительного простоя, и от падения на него крыши сарая.

+2
3 комментария
суп на кости
суп на кости
2 марта 2020
-1
Брат близнец честно с пижженый у фиата)))
петровичЯ
петровичЯ
2 марта 2020
-1
Цитата: суп на кости
Брат близнец честно с пижженый у фиата)))

возможно единственный не спижженный )
влад
влад
3 марта 2020
+1
СССР приобрёл у Фиата лицензию на производство124 модели, привлёк итальянских специалистов к строительству завода, наладке оборудования, производства первой партии ВАЗ 2101 и обучения сотрудников.
А спиз....ли мозги у полуграмотных комментаторов, которые просто так ляпают языком и демонстрируют всем свою тупость.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация